Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В Израиле началось строительство крупнейшего в мире завода по выпуску кошерных блюд для авиапассажиров

Строительство предприятия обойдется в 57 миллионов долларов. Новый завод обеспечит работой около 650 рабочих.

10.05.2023
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Mati Milstein

Работы ведутся в непосредственной близости от израильского международного аэропорта "Бен-Гурион". Строительство предприятия обойдется в 57 миллионов долларов. Новый завод обеспечит работой около 650 рабочих, которые будут производить более 45 тысяч кошерных блюд в день.

Возводящая завод компания ТАМАМ ("Таасият мазон метосим", входит в группу "Эль Аль") была основана еще в 1949 году, и ее завод сегодня ежедневно выпускает около 30 тысяч кошерных блюд в день - около 7 миллионов в год. Только за последнее десятилетие компания удвоила выпуск своей продукции, но предполагается, что для удовлетворения потребностей религиозных авиапассажиров вскоре и этого окажется недостаточно.

Участвовавшая в церемонии закладки краеугольного камня завода гендиректор "Эль Аль" Дина Бен-Таль заявила: "Наша авиакомпания находится в процессе обновления. В рамках этого процесса сегодня мы начинаем строительство крупнейшей в мире фабрики по производству кошерных продуктов в мире. Разработкой блюд займется новый шеф-повар Асаф Гранот. Мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить наших клиентов".

Читайте также

Генеральный директор ТАМАМ Оз Радомски пояснил, что строящийся завод отвечает стратегическим планам "Эль Аль" на следующие 25 лет: "Сегодня в ТАМАМ заняты около 400 сотрудников, некоторые из них - с 20-, 30- и даже 40-летним опытом работы. Наш старый завод работает круглосуточно шесть дней в неделю. Уже сегодня мы занимаемся разработкой новых, самых передовых технологических процессов, которые будут в полной мере реализованы на нашем новом предприятии".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке