Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Израиль признан лучшим местом в мире для летнего отдыха

Израиль возглавил список с общим результатом 74 балла из 100, поскольку летом там обычно не бывает дождливых дней.

10.05.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Arkady Mazor

В недавней статье "Club Med" Израиль, и конкретно Иерусалим, назван лучшим местом в мире для солнечных летних каникул, сообщает The Jerusalem Post.

"Club Méditerranée", также известный как "Club Med", является французским агентством путешествий и туризма, которое специализируется на отдыхе по системе "все включено" и работает с 1950 года. Израиль возглавил список с общим результатом 74 балла из 100, поскольку летом там обычно не бывает дождливых дней. Летом также случается так, что в Израиле больше всего дневного света, в среднем 12 часов в день по сравнению с всего лишь 9 часами солнечного света в день осенью.

Второе место разделили Марракеш, Марокко и Гоа, Индия.

Читайте также

Куда едут в отпуск сами израильтяне?

Израильтяне обычно не заинтересованы в том, чтобы оставаться дома на лето, если только они не могут поехать в Эйлат. Самый южный город Израиля, Эйлат, предлагает широкий спектр развлекательных мероприятий для туристов, а также классические солнечные пляжи Средиземноморья. Это второе по популярности место в мире для израильтян, и это единственный местный город, который вошел в созданный "Booking.com" Список 10 самых популярных мест отдыха среди израильских туристов. Согласно "Booking.com" самым популярным направлением для израильских туристов является Лондон, за ним следуют Эйлат, Амстердам, Париж, Вена, Будапешт, Барселона, Шарм-эль-Шейх, Рим и Афины.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке