Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Туристка сообщила, почему она всегда снимает на смартфон свой багаж

Пассажиры постоянно придумывают новые способы, как позаботиться о безопасности вещей при перелетах или хотя бы минимизировать риски его порчи или потери.

09.05.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Один из вариантов туристка описала на видео в TikTok: девушка всегда перед посадкой в самолет снимает свой багаж на смартфон.

В ролике путешественницы по имени Робин видно, как она крутит свой зеленый чемодан и черный рюкзак перед объективом, чтобы сделать хороший кадр. В комментариях девушка объяснила, что снимает багаж на случай, если его потеряют или повредят во время полета.

"Я всегда записываю на видео свой багаж, когда стою в очереди на регистрацию в аэропорту, на всякий случай, как доказательство. Это спасло меня дважды", - написала Робин.

Видео набрало более 490 тысяч просмотров и понравилось многим пользователям. Робин поблагодарили за подсказку и сказали, что будут использовать тот же трюк в будущем.

Читайте также

Впрочем, есть и другие способы предотвратить потерю багажа. Во-первых, можно путешествовать только с ручной кладью, экономя деньги и время. Во-вторых, существуют устройства, помогающие отслеживать багаж, например, Airtags. Если вещи все же утеряны, пригодятся сохраненные чеки, чтобы авиакомпания могла возместить стоимость новых вещей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке