Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Куда, кроме Батуми, летят израильтяне в самый главный праздник страны?

Сильный шекель и низкие цены на товары и услуги во многих странах по сравнению с израильскими сделали отдых за границей более дешевым, чем в Израиле.

26.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Тот факт, что День независимости в этом году выпадает на среду, поэтому можно организовать себе длинные выходные, заставил многих израильтян встретить главный национальный праздник за пределами родины. Материал на эту тему разместил сайт "Мако".

"Темпы заказов к Дню независимости и Шавуоту растут день ото дня, - отмечает менеджер компании "Амсалем турс" Адар Кармель. - Оба праздника дают возможность организовать длинные выходные, поскольку Шавуот наступает в четверг, 25 мая. Куда летят отдыхать? Греция и греческие острова, Анталия, Стамбул и, разумеется, классическая Европа, где первые три места занимают Лондон, Париж и Амстердам".

Заместитель главы правления "Офир турс" Йони Ваксман также отмечает массовый выезд израильтян за рубеж в День независимости. "Сейчас можно найти выгодные предложения по низким ценам. Пакет: три дня в Афинах с полетом и завтраком обойдется в 286 долларов на человека. Четыре дня в Анталии, также с полетом и завтраком - в 350 долларов на человека".

"Города, которые выбирают израильтяне для отдыха в праздничный период, находятся близко к нам, в Европе, потому что речь идет о коротком отпуске, - говорит заместитель генерального директора "Эшет турс" Ширли Коэн-Оркоби. - Это Батуми, Стамбул, Будапешт, Рим, Париж, Лондон, Мадрид и Берлин. Цены перед летним периодом на очень выгодном уровне".

Коэн-Оркоби приводит в пример, в частности, пакеты: четыре ночи с завтраками в пятизвездочном отеле в Батуми - 479 долларов на человека, четыре ночи в Будапеште в четырехзвездочной гостинице - 499 долларов на человека.

"Ценовая политика после пасхального периода стала достаточно гибкой, и можно найти выгодные предложения, хотя мы и видим постоянный рост заказов, - отмечает Нир Мазор, заместитель генерального директора по маркетингу в "Кишрей теуфа". - Самые популярные направления - Батуми, европейские столицы, Анталия, Греция". Примеры гибкости следующие: пакет, включающий четыре ночи в "пяти звездах" на Родосе по системе "все включено", стоит от 437 долларов на человека в двухместном номере.

Читайте также

Как сообщали "Детали", израильтяне обнаружили, что их заграничный отдых значительно подорожал. К инфляции и ослаблению шекеля присоединились взрывной спрос и крах низкобюджетных авиакомпаний.

Сильный шекель и низкие цены на товары и услуги во многих странах по сравнению с израильскими сделали отдых за границей более дешевым, чем в Израиле. Но ситуация меняется: многие составляющие отдыха за рубежом по сравнению с прошлым годом значительно подорожали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке