Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Глупого туриста зажало между стен улицы вместе с автомобилем на популярном курорте

Немедленному "извлечению" автомобиля помешали пасхальные каникулы и аварийное состояние автомобиля.

21.04.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Арендуя машину в популярных туристических городах, не особо приспособленных к движению автотранспорта, туристы рискуют не только получить дополнительный стресс, но и доставить много неприятных минут себе и окружающим. Так в греческой прессе прокомментировали своего рода ЧП, случившееся на Санторини. Водитель, предположительно глупый турист, "загнал" автомобиль Nissan Micra в узкую улочку так, что транспортное средство буквально застряло между двумя стенами домов. Выйти из машины через двери глупые туристы, соответственно, также не смогли.

Что интересно, о данной ситуации пришлось сообщать в соцсетях местным властям городка Месария на Санторини, где и произошло ЧП. Причем они предупреждали местных жителей и туристов о том, что данная улица будет какое-то время перекрыта в результате аварии. Немедленному "извлечению" автомобиля помешали пасхальные каникулы и аварийное состояние автомобиля. Также власти сообщили, что уведомили компанию по аренде автомобилей.

Читайте также

Виновники, видимо, скрылись с места происшествия - правда, не очень понятно, как им это быстро удалось - ведь двери автомобиля были надежно заблокированы стенами домов, между которыми он застрял. "Кому-то, вероятно, пришлось вылезать через задний люк. Мы надеемся, что это не слишком испортило их отпуск", - не без иронии комментируют в местных СМИ. Судя по всему, пока неясно, кто оказался таким "везучим гонщиком" и какое взыскание ждет его за аварию.

Кстати, ширина данного автомобиля - примерно около 177 см, то есть, несложно представить и ширину улицы, куда пытался протиснуться турист за рулем. При этом местные сайты добавляют, что это уже не первый случай, когда такие "оптимисты" за рулем застревают на улицах городка - несколько лет назад в том же районе произошел аналогичный случай. Так что туристам еще раз напоминают, что многие старые города, не только в Греции, но и по всей Европе, имеют улицы, не приспособленные для движения автомобилей. А также советуют туристам подробно ознакомиться с картой города для автомобилистов заранее, чтоб избежать таких эксцессов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке