Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

ТОП-5 самых недорогих туристических стран на 2020 год

Путешествие в другую страну - событие полезное и незабываемое. Но обязательно ли оно должно больно бить по семейному бюджету?

14.01.2020
Источник:Турпром
ShutterStock

Можно путешествовать ярко и недорого. Главное - выбрать правильный маршрут, потому что некоторые страны посетить значительно дешевле из-за обменных курсов и некоторых особенностей. Известная индийская газета NewsBytes подготовила ТОП-5 самых недорогих туристических стран на 2020 год.

Итак, приводим вашему вниманию 5 самых бюджетных направлений для путешествий в 2020 году:

1. Таиланд

Очень популярная страна среди российских туристов, и очень доступная по цене.

Любителям пешего туризма в Юго-Восточной Азии предлагается множество дешевых пансионов, еды, интересных маршрутов и достопримечательностей. Обязательно посетите Большой дворец и острова Пхи-Пхи. Насладитесь яркой ночную жизнь Бангкока и попробуйте восхитительную тайскую уличную еду.

Вы можете провести день в Таиланде всего за 25-30 долларов.

2. Непал

Величественные Гималаи, множество храмов, монастырей и дружелюбие местных жителей. Непал является одним из лучших (и самых дешевых) туристических направлений в Азии. Не пропустите множество удивительных маршрутов для треккинга. Посетите Национальный парк Читван, Катманду, Покхару и Бхактапур.

Вы можете легко спланировать путешествие в Непал с бюджетом в 20-40 долларов в день.

3. Болгария

Болгария - популярное место в Европе для путешественников с ограниченными средствами. Когда выполните "обязательную программу" с посещением столицы Софии и Солнечного Берега, отправляйтесь к очаровательной горе Рила и Семи Рильским озерам. Если вы поклонник архитектуры и музеев, непременно загляните в город Пловдив.

Пребывание в Болгарии обойдется вам не дороже 20-30 долларов в день.

4. Вьетнам

Красивая страна, настоящий затерянный самоцвет Азии. Дешевое (правда, не самое лучшее) уличное питание и проживание в недорогих отелях делают Вьетнам излюбленным местом для экономных туристов. Лучшие места для посещения - залив Халонг, Хошимин и Ханой.

Во Вьетнаме вы потратите примерно 25-40 долларов в день.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


5. Греция

Оказывается, даже очень популярные среди туристов европейские страны могут быть вполне доступными по финансам. Древняя и удивительная Эллада предлагает посетить такие места, как Санторини, Афины и Родос.

Можно отлично провести время со средним ежедневным бюджетом в 45-55 долларов.

Алексей Коваленко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке