Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Касл Ком: самая фотографируемая деревня Англии

Касл Ком - крошечная деревня с населением около 350 человек, считается одним из самых фотографируемых мест в Англии.

12.04.2023
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Примерно в 8 километрах к северо-западу от города Чиппенхам в Уилтшире (Англия) есть деревня, названная в честь замка XII века - Касл Ком. К сожалению, до наших дней он, в отличие от деревни, не сохранился.

Деревня, которая регулярно упоминается как одна из самых красивых в Англии, состоит из двух частей. Одна находится в узкой долине реки Брук, а другая - в более высоком месте на востоке, известная как Верхний Касл Ком.

Одной из достопримечательностей этой очаровательной деревни является рыночная площадь XIV века, появившаяся в период, когда Касл Ком получил привилегию проводить еженедельные рынки.

Рядом с рыночной площадью находится один из двух насосов, которые обеспечивают водой местных жителей, а также небольшие каменные ступени, которые помогали спешиваться с лошадей и выходить из экипажей.

Читайте также

Популярность деревни росла. В 1967 году в ее окрестностях была съемочная площадка фильма "Доктор Дулиттл". Кроме того, здесь снимали и другие не менее известные картины, среди которых "Пуаро Агаты Кристи", "Звездная пыль" и "Боевой конь" Стивена Спилберга.

Самый интересный момент заключается в том, что в деревне строго запрещено нарушать внешний вид домов. Например, нельзя вешать спутниковых тарелок и делать внешнюю проводку по фасаду. Этот запрет позволил исторической средневековой деревне сохранить свой живописный старинный облик.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке