Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

7 советов, как правильно подготовиться к перелету с детьми

Собираясь на отдых с детьми, важно тщательно продумать не только список вещей первой необходимости, но и множество других важных мелочей.

12.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Решили отправиться за границу всей семьей? Перелет с детьми потребует от вас предварительной подготовки, включающей в себя множество неочевидных на первый взгляд мелочей. Внезапно всплыть они могут уже на борту самолета, когда изменить что-либо будет поздно. Поговорим о том, что конкретно нужно предпринять, чтобы обеспечить себе и детям максимально комфортное путешествие.

В дни праздника Песах множество израильтян устремляются за границу, прихватив с собой даже самых маленьких членов семьи. Собираясь на отдых с детьми, важно тщательно продумать не только список вещей первой необходимости, таких как билеты, документы, лекарства и памперсы, но и множество других важных мелочей.

Заранее обсудите полет с детьми

Если это первый полет для вашего ребенка, необходимо еще дома подробно обсудить все, что будет происходить с ним в аэропорту и самолете. Объясните ему, почему необходимо сидеть на месте и быть пристегнутым ремнем безопасности, почему во время взлета и посадки закладывает уши, какая ожидается продолжительность полета и, главное, почему не стоит бояться летать. С самого начала ребенка нужно настроить на позитивную волну, преподнеся ему грядущий перелет как своего рода увлекательное приключение.

Займите детей игрой

Занятые любимым делом дети - тихие и спокойные дети. Поэтому рекомендуем вам взять с собой на борт самолета маленькие игрушки, но только такие, которые не потребуют большого игрового пространства. Это могут быть машинки, раскраски, фигурки животных, плюшевые медвежата, любимые книжки или электронные гаджеты, при помощи которых дети смогут посмотреть мультики или поиграть.

Подберите подушку для детской шеи

Детям будет проще перенести полет, если вы дадите им специальные подушки. Однако стандартные модели, которые продают на каждом шагу в аэропорту, будут великоваты для них. Постарайтесь найти специальные детские модели подушек, приспособленные к маленькой шее ребенка. Обычно они ярких цветов, с принтами в виде любимых персонажей мультфильмов, что, безусловно, понравится детям и побудит их использовать такую вещь.

Подберите правильную одежду для перелета

Каждый родитель знает, как часто пачкаются малыши, поэтому советуем вам обязательно иметь с собой в ручной клади запасной комплект детской одежды. Кроме того, для перелета оденьте своего ребенка во что-то максимально удобное и комфортное для него и не забудьте захватить с собой что-нибудь теплое, ведь, как правило, из-за кондиционеров на борту самолета бывает достаточно прохладно.

Помогите малышам с заложенностью ушей

Разумеется, младенцам невозможно объяснить, что они должны сглатывать слюну, чтобы избежать дискомфорт и боль в ушах. Однако детям постарше вы вполне можете предложить леденцы или жевательную резинку, чтобы облегчить для них взлет и посадку.

Позвольте ребенку иметь собственный чемодан

Не пытайтесь сложить все вещи в один большой чемодан. Малышей тоже можно приобщать к ритуалу подготовки к путешествию, заодно приучая их к ответственности и самостоятельности во время перелета. Помогут в этом специальные детские чемоданы: по принципу устройства они полностью идентичны багажу взрослого, а вот внешне напоминают яркую игрушку, которая будет радовать ребенка в течение всего отпуска.

Читайте также

Захватите с собой на борт закуски

Многие пассажиры забывают, что на большинстве рейсов не кормят в течение первого часа, а иногда полутора часов и более. Особенно важно запастись закусками, если вы путешествуете с детьми: хрустящие снэки, кукурузные палочки, яблочные дольки, соки и питьевая вода обязательно должны присутствовать в ручной клади каждого родителя.

Желаем вам и вашим детям отличного отдыха!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке