Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

В марте за границу отправилось рекордное число израильтян

Многие не стали дожидаться Песаха и решили отдохнуть месяцем раньше, воспользовавшись сравнительно недорогими авиабилетами.

05.04.2023
Источник:НЭП
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Читайте также

Об этом сообщает ЦСБ, подводя итоги прошлого месяца и первого квартала текущего года. Выясняется, что многие израильтяне не стали дожидаться Песаха и решили отдохнуть месяцем раньше, воспользовавшись сравнительно недорогими авиабилетами.

В марте за границу вылетели почти 692 тысячи человек - это рекорд по крайней мере за последние пять лет. Мало того, по сравнению с последним предкризисным мартом 2019 года показатель подскочил более чем на треть.

Впечатляюще выглядят и данные за первый квартал в целом. С января по март 2023 года только воздушным путем за границу отправились почти 1,8 миллиона израильтян - на четверть больше, чем за аналогичный период 2019 года.

А вот сектор въездного туризма до сих пор не оправился после пандемии коронавируса. В марте воздушным путем в Израиль въехали только 352 тысячи интуристов - на 17% меньше, чем в марте 2019 года. Неудовлетворительны и итоги первого квартала в целом. За это время в Израиле побывали только 916 тысяч интуристов, прибывших воздушным путем, - на 13% меньше, чем за аналогичный период докризисного 2019-го.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке