Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Несколько нестандартных советов, как занять целый ряд в самолете

Авиакомпания опубликовала видеоролик, рассказывающий о "самых отчаянных" способах, с помощью которых пассажиры умудрялись в одиночестве занять целый ряд кресел в самолете.

05.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Американская бюджетная авиакомпания Southwest Airlines опубликовала у себя в соцсетях забавный видеоролик, рассказывающий о "самых отчаянных", но при этом "хитрых" способах, с помощью которых пассажиры умудрялись в одиночестве занять целый ряд кресел в самолете. А вы когда-нибудь слышали о методе "фиктивного расставания"?

Авиакомпания Southwest Airlines известна тем, что не раздает пассажирам места при регистрации - им просто предлагается выбрать любое свободное кресло во время посадки в самолет. В результате такого решения начали появляться оригинальные или даже немного странные методы, принятые на вооружение путешественниками, желающими лететь в гордом одиночестве на своем ряду.

Первый метод, продемонстрированный в юмористическом ролике, можно назвать "упражнением для ног" - расположившийся на месте у окна пассажир без капли стеснения перебрасывает свои длинные ноги через два остальные сиденья ряда, чтобы уже никто точно не смог их занять.

Второй способ менее агрессивен и более обманчив - это "шляпный метод", когда пассажир сидит на одном кресле, а над другим держит в руке кепку на высоте головы воображаемого пассажира. Делает он это под таким ракурсом, чтобы у окружающих создавалась иллюзия, что место рядом с ним уже занято. Вероятно, вы подумаете, что это слишком просто, и такой трюк ни за что не может сработать в реальной жизни. Однако стоит учитывать, что во время посадки, когда вокруг много шума и внимание пассажиров рассеяно, замечая кепку краем глаза, люди будут на автомате двигаться дальше, думая, что это место занято.

Третий метод - "попрошайничество", в котором используется обратная психология. В видеоролике мы можем видеть, как при виде других пассажиров герой начинает изображать на лице крайнюю заинтересованность в общении. Он похлопывает рукой по соседнему креслу, словно приглашая сесть рядом и составить ему компанию во время полета. Он даже поворачивается к проходящим мимо пассажирам, указывает на место рядом с собой и говорит: "Это бесплатно". Обычно людей пугают и смущают столь настойчивые проявления дружелюбия, поэтому место рядом с таким пассажиром вряд ли будет занято.

Четвертый метод - "дерзкий". Когда другие путешественники из вежливости спрашивают героя видеоролика, можно ли сесть рядом с ним, он твердо и холодно отвечает: "О, нет!"

Читайте также

Однако, пожалуй, самый странный и нелепый - "метод фиктивного расставания", когда пассажир делает вид, что он общается по телефону со своим партнером на повышенных тонах, а затем и вовсе заявляет о необходимости немедленно расстаться. Разумеется, вряд ли кому-то захочется лететь рядом с человеком в растрепанных чувствах, только что пережившим тяжелый разрыв.

Юмористическое видео вызвало бурную реакцию пользователей, которые принялись в комментариях к нему делиться собственными советами по захвату целого ряда в самолете. "Вы забыли про способ, когда открываешь огромный пакет с луковыми снеками", - написал один из них, на что представители Southwest Airlines ответили: "Это просто сущее зло".

Другой комментатор написал, что придуманная им хитрость заключается в том, чтобы быстро распаковать сумку и разложить ее содержимое на двух сиденьях рядом с собой, тогда другим будет гораздо сложнее их занять. Нашлись даже те, кто видел других пассажиров, изображавших приступ тошноты, ради того, чтобы лететь в гордом одиночестве.

Представитель авиакомпании Southwest Airlines также отметил, что опубликованный ими ролик не является инструкцией к применению и снят был исключительно ради юмора.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке