Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Кейсария названа лучшим культурным и археологическим туристическим объектом

Город выбран благодаря его прибрежной гавани, подводным объектам и проводимым там различным научным и археологическим исследованиям.

03.04.2023
Источник:Лехаим
Фото: ShutterStock

Кейсария была удостоена Археологической и культурной премии ACTA за лучший зарубежный археологический памятник от GIST, ведущего итальянского агентства туристической прессы, пишет The Jerusalem Post.

Город, расположенный на севере Израиля, был выбран благодаря его прибрежной гавани, подводным объектам и проводимым там различным научным и археологическим исследованиям. Раскопки и поддержание древнего порта Кейсарии стали возможными благодаря Фонду Эдмонда де Ротшильда под председательством баронессы Арианы де Ротшильд, а также Корпорации развития Кейсарии. Эти организации работали совместно с Управлением природы и парков Израиля и Израильским управлением древностей, чтобы восстановить древнюю городскую синагогу, римский акведук и другие исторические места.

Читайте также

"Кесария - это источник вдохновения для нашего призыва к совместному творчеству будущего", - заявила баронесса де Ротшильд. "Мы выходим за рамки простого признания человеческого разнообразия. Мы участвуем в построении общества, которое укрепляется всеми его членами, верованиями и традициями. Это призыв к самосовершенствованию и прокладыванию пути для будущих поколений. Это призыв не только делиться историей, но и быть ответственными".

Генеральный директор "Корпорации развития Кейсарии" Майкл Карсенти добавил: "Признание, которое мы снова и снова получаем от престижных международных организаций, таких как GIST или NY TIMES, наполняет нас гордостью за Израиль и огромным профессиональным удовлетворением. В последние годы мы были в самом разгаре "Проекта Кейсария", направленного на значительное обновление нашего туристического продукта. В дополнение к открытию нашего инновационного центра для посетителей и торжественному открытию портовых хранилищ в национальном парке Кейсария, проект также включает, среди прочего, работы по сохранению и реставрации древней синагоги Кейсарии, создание впечатляющей прибрежной набережной и открытие рынка крестоносцев, восстановление римского акведука и выставление на всеобщее обозрение редких мозаик. Проект значительно увеличил поток туристов - которые приезжают к нам со всего мира, а также израильтян, желающих совершить "небольшой прыжок за границу" в одно из самых красивых мест в мире, не садясь в самолет".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке