Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

На Мальте откроется первый в мире глубоководный археологический парк

Глубоководный археологический парк позволит исследователям и дайверам исследовать историю Мальты с совершенно иной точки зрения.

01.04.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: пресс-служба

Глубоководный археологический парк площадью 67 000 квадратных метров, позволит международным исследователям и дайверам исследовать историю Мальты с совершенно иной точки зрения - через изучение археологических раскопок, находящихся глубоко под водой.

На Мальте - средиземноморском архипелаге и одном из лучших мест для дайвинга в мире - этой весной откроется первый в своем роде глубоководный археологический парк Tower Wreck. Этот ультрасовременное культурное пространство создано благодаря Фонду аэропорта Мальты и Heritage Malta - мальтийскому национальному агентству по музеям и культурному наследию. Парк расположен в заливе Шленди, в юго-западной части мальтийского острова Гозо.

Читайте также

В Tower Wreck будут представлены тысячи древних артефактов, таких как амфоры и сосуды для хранения зерна, возраст которых составляет около 2300 лет, а также природное наследие в виде скалистых выступов, образованных вымершими коралловыми рифами.

Чтобы сделать глубоководные археологические раскопки доступными не только для дайверов, на сайте Underwater Malta откроется "виртуальный музей" с 360-градусным видеофильмами, изображениями и 3D-моделями уникальных экспонатов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке