Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Стюардесса поделилась тремя секретами размещения ручной клади в самолете

Во время посадки в самолет, когда перед тобой и позади тебя толпа взволнованных людей, очень легко лишиться самообладания.

30.03.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Найти место в багажных отсеках над креслами - задача не из легких, но это лучше, чем размахивать чемоданом над головами других пассажиров или бегать с ним по салону самолета. Опытная стюардесса поделилась тремя советами, призванными сделать наши перелеты намного проще и спокойнее.

Во время посадки в самолет, когда перед тобой и позади тебя толпа взволнованных людей, очень легко лишиться самообладания. Стресс усиливается в разы, если в багажном отсеке над вашим креслом не обнаруживается свободного места. В таком случае нужно искать другое место для своей ручной клади, зачастую далеко от вашего сиденья. Однако худший вариант - понять, что места совсем не осталось, а значит, вас могут попросить отправить сумку в багажное отделение самолета, чтобы потом вы долго и мучительно ждали ее у конвейерной ленты в аэропорту.

Американская бортпроводница Кэт Камалани, прославившаяся в социальных сетях благодаря полезным роликам для путешественников, поделилась в своем аккаунте в TikTok несколькими советами, которые помогут вам быстро и без проблем разместить ручную кладь на борту.

Отрепетируйте посадку дома

Как известно, большинство авиакомпаний разрешают пассажирам брать с собой на борт небольшой чемодан и сумку. Однако, поскольку многие путешественники стремятся сэкономить на покупке багажного места или не хотят терять время, ожидая свои вещи на багажной ленте, в их планах - уместить все необходимое на полках над креслами, даже если за лишнее место придется драться с другими пассажирами.

Первый совет от стюардессы звучит так: берите с собой на борт сумку, только если она не слишком тяжелая. "Если не можешь поднять - не бери", - говорит она в интервью The Daily Star и советует отрепетировать посадку в самолет еще до отправления в аэропорт. Так, если вам не удается поднять собственную сумку или чемодан над головой, то не остается ничего другого, как переупаковать вещи.

"Это важно, и это также убережет вас от смущения", - говорит стюардесса, отмечая, что есть авиакомпании, которые прямо заявляют, что "вы должны иметь возможность самостоятельно поднимать свою ручную кладь в багажные отделения наверху".

Поищите инструкции

Второй совет Кэт потребует от вас немного внимательности. По ее словам, в багажных отделениях большинства авиакомпаний есть небольшая иллюстрация, демонстрирующая, как оптимально хранить сумки, похожая на любую другую инструкцию по применению.

"Укладка может быть горизонтальной или вертикальной. Просто взгляните на эти инструкции. Это экономит время и значительно упрощает задачу", - говорит она, упоминая, что большие сумки должны быть размещены на багажных полках первыми, затем укладываются предметы одежды, такие как куртки и пальто, и уже в конце под сидения кладут маленькие сумки.

Читайте также

Будьте вежливы

Третий совет, который предлагает Кэт, - просто вежливо попросите бортпроводников о помощи, если у вас возникли трудности с размещением ручной клади. Идея состоит не в том, чтобы просить их сделать всю работу за вас, а в том, чтобы самому положить свою сумку на полку, но с их помощью.

"Все думают, что работа бортпроводников также заключается в том, чтобы загружать сумки в отсеки для хранения, но это не так. На самом деле многие авиакомпании говорят своим летным экипажам не делать этого из-за боязни травм - а это происходит очень часто. У нас даже нет страховки, покрывающей такие виды травм. Так что не просите персонал сделать это за вас, а просто попросите их вам помочь".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке