Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Посетившая 196 стран девушка рассказала, как сэкономить в путешествиях

Девушка охотно делится с читателями своего блога видео и фотографиями из своих поездок, а также полезными советами для других туристов.

12.01.2020
Источник:Детали

21-летняя американка Лекси Элфорд, признанная самой юной туристкой в истории, объехавшей все 196 стран мира, знает абсолютно все о том, как можно сэкономить в путешествиях. Девушка охотно делится с читателями своего блога видео и фотографиями из своих поездок, а также полезными советами для других туристов. Так, например, недавно она рассказала, как избежать лишних трат при помощи короткого электронного письма, заранее отправленного в отель.

Благодаря тому, что Лекси выросла в семье турагентов, она очень рано начала путешествовать по миру. К 18 годам американка осознала, что уже успела побывать в 72 странах и ей вполне под силу замахнуться на мировой рекорд Гиннеса. По словам самой Лекси, она с 12 лет упорно трудилась и копила деньги, чтобы самостоятельно оплатить все расходы за отпуск своей мечты. Также часть средств она заработала благодаря своему тревел-блогу и на продаже сделанных во время поездок фотографий.

Чтобы сэкономить на перелетах и ночлеге, девушка научилась отслеживать всевозможные скидки и акции от авиакомпаний и отелей. Но, помимо этого, она узнала, что существуют и другие способы избежать лишних трат. Например, многие из вас слышали о том, как некоторые таксисты могут наживаться на наивных туристах, многократно завышая тарифы или наматывая лишние круги по городу. Чтобы подобное не происходило, вам просто необходимо заблаговременно уточнить расценки на пассажирские перевозки в стране, куда вы собираетесь отправиться.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке