Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Во время Песаха на Синай отправится рекордное количество израильтян

Высокие цены на отдых в Эйлате заставляют все большее число израильтян отправляться на отдых в соседний Египет - на Синай.

21.03.2023
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Ожидается, что в первый же день Песаха контрольно-пропускной пункт "Таба" пересекут 13 тысяч израильтян, а общее их число на протяжении праздников достигнет 200 тысяч.

Управление аэропортов, в сферу полномочий которого входит и обслуживание сухопутных КПП, рекомендует отправляющимся на отдых в Египет заранее оплатить транзитный сбор, чтобы избежать длинных очередей. В этом году Песах, Пасха и Рамадан выпадают на апрель, и потому число израильтян, которые в этот период отправятся на Синай, достигнет рекордного показателя.

Читайте также

Пограничный переход "Таба" открыт круглосуточно в течение всей недели. Менее загруженные часы, как правило, приходятся на вторую половину дня, и на границу рекомендуется прибывать с 16:00 до 20:00. Управление аэропортов объявило о введении ускоренного режима для владельцев биометрических паспортов и тех, кто заранее оплатил транзитный сбор.

Оплатить транзитный сбор можно на сайте borderpay.metropolinet.co.il. Подтверждение оплаты будет отправлено по электронной почте. Распечатывать его не нужно - достаточно предъявить квитанцию на дисплее мобильного телефона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке