Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Трюк с гостиничным полотенцем, который должен знать каждый турист

Зачем обматывать дверной замок полотенцем и что нужно сделать в первую очередь, входя в гостиничный номер?

16.03.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Стюардесса с многолетним опытом рассказала о творческих приемах, которые помогают ей избежать неприятных ситуаций во время ночевок в отелях.

Популярная в соцсети TikTok бортпроводница по имени Сиси рассказала в очередном своем видео, как позаботиться о собственной безопасности при заселении в отель. "Как стюардесса я оказываюсь в гостиничных номерах примерно 100-120 раз в год и уже много чего повидала. Я не параноик, я просто принимаю превентивные меры", - говорит она.

Из-за частых перелетов по миру в арсенале Сиси скопился целый набор приемов, которые пригождаются ей всякий раз, когда приходится ночевать в гостинице. К примеру, она рекомендует гостям, прибывающим в новый для них отель, первым делом найти и запомнить все коридоры и двери, ведущие к запасным выходам и лестничным клеткам. Это позволяет быстро и эффективно справляться с чрезвычайными ситуациями, такими как пожар или резкое отключение электроэнергии. Более того, стюардесса предлагает сосчитать количество дверей от вашей комнаты до запасного выхода, чтобы в экстренном случае успешно спастись, даже несмотря на темноту или задымление.

Кто прячется в шкафу?

Далее Сиси предлагает сделать кое-что немного странное: первым делом, войдя в номер, заглянуть в душевую, открыть дверцы всех шкафов и заглянуть за шторы, чтобы убедиться, что там никто не прячется. Входную дверь при этом следует оставлять открытой, что позволит при необходимости быстро покинуть помещение.

@cici.inthesky My military father raised me and my sisters to be situationally aware and vigilant where ever we are. I have raised my daughters the same way. We dont live in fear, we are cautious. #aviationtiktok #travelhack #flightcrew #flightattendantlife #hotelsafety#greenscreenvideo ♬ original sound - CiCi in the Sky

По словам бортпроводницы, второй шаг после заселения в номер - проверить, работает ли телефон, который также считается важным элементом безопасности. Далее нужно закрыть глазок на двери гостиничного номера, если таковой имеется. Сделать это можно при помощи скомканной салфетки или кусочка туалетной бумаги.

Снаружи на ручку двери Сиси рекомендует повесить табличку "Не беспокоить", и не убирать ее, даже когда вы покидаете номер. К слову, телевизор также лучше оставлять включенным, чтобы создавалось впечатление, что внутри комнаты все еще кто-то есть.

Еще один необычный совет от находчивой стюардессы - повесить маленькое гостиничное полотенце на боковую щеколду двери изнутри номера. Такой прием помешает грабителям взломать замок снаружи, используя кусок картона или пластиковую карточку. Чемодан Сиси советует оставить прямо возле двери, что создаст дополнительную помеху для проникновения в номер.

В другом своем видео стюардесса демонстрирует альтернативный способ, как при помощи пары вешалок защитить свой гостиничный номер от взлома. Также всем, кто часто путешествует, Сиси рекомендует приобрести портативную сигнализацию, которая при активации излучает ослепляющие лучи и издает громкие звуки.

Читайте также

Бортпроводница также не рекомендует впускать в свой номер незнакомцев. "Если кто-то стучит в вашу дверь и говорит, что он является сотрудником отеля, но вы при этом ничего не заказывали, вам следует позвонить на стойку регистрации", - заключает она.

"Я кладу всякие вещи перед дверью номера, чтобы быть уверенным, что если кто-то попытается открыть ее снаружи, то раздастся громкий шум", - написал один из пользователей в комментариях к видео, а другой добавил: "Всегда проверяйте и замки на окнах. Однажды я жил на первом этаже и обнаружил, что они не заперты".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке