Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Самые красивые места Италии: 10 локаций, которые обязательно нужно посетить

Если вы хотите увидеть самые красивые места Италии - стоит обратить внимание на эту потрясающую топовую десятку.

09.03.2023
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Италия - одна из самых красивых стран в мире. Известные места этой средиземноморской страны знают в любом уголке Земного шара. Здесь есть что посмотреть - и древняя архитектура, и музеи, и захватывающие дух береговые линии, и потрясающие пейзажи. Если вы хотите увидеть как можно больше интересных и красивых мест для путешествий - Италия будет просто отличным выбором. Перечислять ее красоты можно бесконечно, но если вы хотите увидеть самые красивые места Италии - стоит обратить внимание на эту потрясающую топовую десятку. Их невозможно пропустить, посетив эту потрясающую страну! Устраивайтесь поудобнее, и мы расскажем вам, какие города и живописные места стоит посетить обязательно и в самую первую очередь.

Пять земель (Cinque Terre)

Эти пять маленьких городков (Монтероссо, Корнилья, Вернацца, Манарола и Риомаджоре) расположены на итальянской Ривьере - побережье Генуэзского залива. Несмотря на небольшую территорию, их невозможно основательно рассмотреть за один день. Время в этом национальном парке совершенно остановилось. Эти городки - известные туристические места, а с 1997 года они включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Венеция

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Несомненно, Венеция - один из самых известных городов страны. Она считается романтичным местом, куда любят путешествовать пары. И хотя Венеция построена на воде, здесь много дворцов, церквей и музеев, в которых хранятся настоящие шедевры!

Верона

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Этот город стал популярным благодаря шекспировским героям - Ромео и Джульетте. Но еще здесь великолепная средневековая архитектура, благодаря которой город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Вероны можно добраться до красивых озер - Гарда, Маджоре и Комо.

Болонья

Болонья славится не только своей красотой, но и отличной кухней. Изучать город можно в любую погоду, даже в дождь. Улицы здесь имеют необычную форму арок. В Болонье также находится старейший в мире университет, основанный в 1088 году.

Рим

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Никогда не покидайте Италию, не посетив ее столицу. Рим - это не только исторический город. Это музей, открытый для публики. От его архитектуры захватывает дух. Будучи в Риме, нельзя пропустить Ватикан, Колизей, Пантеон и фонтан Треви.

Флоренция

Флоренция - удивительный город в регионе Тоскана. Здесь много музеев, в которых хранятся знаменитые произведения искусства. В его окрестностях можно полюбоваться потрясающими пейзажами.

Сардиния

Пляжи Сардинии считаются одними из лучших в мире. Остров идеально подходит тем, кто ищет тихий и спокойный отдых. Где бы вы ни остановились, всегда найдете чистое море и великолепный пляж!

Сицилия

Этот остров, находящийся в Средиземном море, является отличным выбором для экскурсии. Здесь не менее великолепные пляжи, а знаменитая сицилийская кухня более доступна, чем на Сардинии. На Сицилии можно не только хорошо отдохнуть на пляже, но и посетить археологические раскопки, пообщаться с дружелюбными местными жителями.

Сорренто и побережье Амальфи (Sorrento e costiera amalfitana)

Если вы проводите свой отпуск в Италии, и хотите побаловать себя изысканными винами - посетите небольшой курортный город Сорренто. Здесь же находится Амальфи - одно из лучших побережий, где вы можете любоваться великолепными пейзажами.

Апулия (Puglia)

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

Апулия является лишь одной из многих причин, почему Италия такая красивая. Эта часть страны лучше всего подходит тем, кто хочет в полной мере ощутить ее колорит. Здесь отличная кухня, зеленые сады и оливковые рощи.

Один из самых известных городов Апулии - Альберобелло. Он знаменит своими сказочными белоснежными домиками, которые называются трулли. Это одно из самых необычных мест в мире, так что в 1996 году его заслуженно внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке