Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В этом году в Испании будут курсировать 253 туристических поезда

На 57 процентов увеличится и предложение туризма в сегменте люкс. Наиболее значительный рост ожидается в элитных поездах.

07.03.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Национальная сеть железных дорог Испании Renfe планирует в этом году запустить в общей сложности 253 туристических поезда на территории всей страны. Об этом сообщает официальный туристический портал страны Turespana.

Согласно информации интернет-издания, по сравнению с 2022 годом туристических поездов в стране будет на 30 процентов больше. В прошлом году в рейсы отправилось 170 поездов с 23 597 клиентами.

Кроме того, на 57 процентов увеличится и предложение туризма в сегменте люкс. Наиболее значительный рост ожидается в элитных поездах Transcantábrico, Al Andalus, Costa Verde Express и Expreso de la Robla.

До конца года эти поезда совершат 87 рейсов, что на 52 процента больше по сравнению с прошлым годом.

Читайте также

Весной 2025 года планируется запустить ночной поезд между Амстердамом и Барселоной. В июне 2022 года проект Good Night Train был представлен голландско-бельгийской железнодорожной компанией European Sleeper.

Однако до сих пор не объявлена дата открытия маршрута European Sleeper в Барселону. Согласно расписанию, поезд отправится из Амстердама и сделает остановки в Роттердаме, Антверпене, Брюсселе и Лилле. Затем он отправится на юг Франции и пройдет через Фигерас, Жирону, а утром прибудет в Барселону.

В сентябре прошлого года испанские власти запустили программу бесплатного проезда по железной дороге, чтобы в условиях постоянного роста цен финансово помочь путешественникам.

Новая схема стартовала 1 сентября 2022 года и продлилась до 31 декабря. Поездки на поездах Rodalies и Cercanías, а также региональные поездки длиной менее 300 километров на поездах Media Distancia были бесплатными.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке