Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Почему так высока цена на билеты израильских авиакомпаний

Локдауны, маски, социальное дистанцирование и закрытое небо - во время пандемии COVID-19 пострадали многие отрасли. Но больше всего пострадали авиаперевозки и туризм.

21.02.2023
Источник:MIGnews.com
Фото: ShutterStock

Новые данные, обнародованные в Великобритании, показывают, что в результате пандемии навсегда закрылись 64 авиакомпании.

Наряду с закрытием авиакомпаний и хаосом в отрасли из-за COVID возникла еще одна тревожная тенденция: цены начали расти. По статистике Gulliver, цены на авиабилеты в Израиль выросли в среднем на 10% по сравнению с 2019 годом.

"Первая причина роста цен на авиабилеты - высокая цена на топливо. Авиакомпаниям приходилось подстраиваться под цены на топливо, и это отразилось на клиентах. Кроме того, сказалась война между Россией и Украиной из-за приостановки деятельности "Аэрофлота" и "Авиалиний Украины" в Израиле, а также запрета полетов над украинским небом", - пояснил генеральный директор Gulliver Travel Agency Зив Розен.

Читайте также

Так же Розен отметил, что в 2022 году было меньше стыковочных рейсов, которые, как известно, дешевле, чем прямые рейсы. По его словам, это сказалось на ценах на рынке. Такая ситуация возникла по двум причинам. Первая - это опять же война в Украине, потому что Киев и Москва были популярными направлениями стыковки. Вторая - COVID, потому что люди боялись проходить через большее количество мест и предпочитали прибывать в пункт назначения напрямую, не рискуя заболеть.

Тем не менее по словам Розена, ближе к лету цены, вероятно, продолжат расти, но в долгосрочной перспективе ситуация улучшится.

"Если вы посмотрите с точки зрения следующих нескольких лет, цены в отрасли находятся в нисходящей тенденции. Эта тенденция фактически началась в Израиле с соглашений об открытом небе. Промышленность постоянно расширяется, а конкуренция растет, и поэтому цены в конечном итоге тоже падают", - пояснил Розен.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке