Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Волшебство возвращается: Фестиваль цветущего миндаля в округе Ятир

В это прекрасное время года, когда земля окутывается светлым, праздничным покрывалом, Миндальная роща "Хевель Ятир" приглашает на фестиваль.

20.02.2023
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

В разгар сезона цветения миндаля компания по развитию туризма в округе Ятир приглашает посетить Фестиваль цветущего миндаля, в рамках которого предусмотрены разнообразные развлечения для всей семьи на фоне изумительных видов самого большого миндального сада в Израиле, занимающего почти 2000 гектаров!

Во время фестиваля посетители смогут полюбоваться миндальными деревьями в полном цвету, здесь их будут ждать костюмированные представления артистов уличного театра, сафари-экскурсии по саду миндальных деревьев, "живые уголки" для детей, где даже самые маленькие смогут познакомиться поближе и погладить домашних животных. Можно будет также посетить мастерские местных ремесленников, посмотреть детские театральные представления, которые специально для фестиваля приготовили беер-шевский театр Фриндж и детский театр "Аялушка", принять участие в семейной фотосессии на природе, предварительно воспользовавшись услугами профессиональных гримеров - и получить фотографии на магните на память об этом путешествии.

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Конечно, из этой поездки вы сможете привезти не только сувенирные магниты на память - рынок местных ремесленников и фермеров предложит вам свою лучшую продукцию!

И уж если вы проделали весь путь сюда, то после посещения фестиваля сможете отправиться в путешествие по другим достопримечательностям этих мест, а их в округе Ятир предостаточно - здесь можно узнать немало интересного из истории и культурного наследия этого края, и угоститься прекрасной едой и вином (регион славится своими винодельнями). К примеру, на винодельне Ятир посетителей приглашают на экскурсию с рассказом об одной из самых известных виноделен Израиля с непременной дегустацией вин.

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

"Потерянная мелодия" - не просто экскурсия, а уникальное музыкальное переживание, которое ждет слушателей в пещерах древней Сусии, полторы тысячи лет назад - крупнейшего еврейского города Иудея, раскопанного едва ли на треть и до сих пор хранящего свои тайны.

Или кулинарное путешествие по коптильням Сансаны с отличными мясными блюдами в сопровождении холодного пива; винодельня Дримия, где, кроме отличного вина, вам предложат свежую выпечку прямо из "табуна", а в кафе RonEl в Мицпе-Яир - изысканные молочные блюда на фоне завораживающего вида на пустыню.

Фестиваль цветущего миндаля Округа Ятир

Пятница, 24 февраля | 9:00-14:30 | Цена: 35 шекелей на человека, 80 шекелей за семейные фотографии.

Входной билет на фестиваль (около Тель-Арада) включает:
Вход на территорию фестиваля, зоны отдыха
Контактный зоопарк
Детская ремесленная зона
Тренажерный зал для самых маленьких
Сафари-тур по территории плантации
Фото магниты
Художественный грим
Детское шоу театра Fringe в 10:30, 13:00
Час рассказа в 10:00, 11:30, 12:30
Ремесленный и фермерский рынок
И много природы!

*Оплата от 3 лет и старше

Дополнительная информация и регистрация здесь и здесь

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке