Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Туризм

А
А

В Израиле появится четвертая авиакомпания

У CAL есть определенные преимущества. Во-первых, она – нe новичок и действует уже более 30 лет, успешно конкурируя в перевозке грузов с Эль-Аль.

07.01.2020
Источник:НЭП
Zahav.ru Cargo Air Lines

Израильская авиакомпания CAL (Cargo Air Lines), до сих пор занимавшаяся только перевозкой грузов, обратилась в Управление гражданской авиации за лицензией на перевозку авиапассажиров. Как сообщает издание "Глобс", в случае положительного решения Управления CAL станет четвертой израильской гражданской авиакомпаний и еще более обострит и без того острую конкуренцию за пассажиров.

В последнее время израильские авиакомпании переживают не лучшие времена, и на их долю приходится только треть международных рейсов в аэропорту имени Бен-Гуриона. В результате острой конкуренции со стороны низкобюджетных авиакомпаний объемы их деятельности выросли значительно меньше, чем это следует из показателей роста числа пассажиров.

Так есть ли место для четвертой компании? Почему бы и нет? Все будет зависеть от того, как именно будет действовать CAL на новом для себя рынке. Вдохновляющий пример – бюджетные авиакомпании, которые за несколько последних лет успели захватить значительные доли рынка авиарейсов из Израиля в европейские страны. На долю Wizz Air, к примеру, уже приходится более 5% авиапассажиров, и только за первые три квартала 2019 года объемы перевозок подскочили на 20%.

Фото: Cargo Air Lines

Читайте также


У CAL есть определенные преимущества. Во-первых, она – нe новичок и действует уже более 30 лет, успешно конкурируя в перевозке грузов с Эль-Аль. Во-вторых, у CAL есть в Льеже собственный центр логистики и управления (HUB), который может быть переоборудован и для обслуживания пассажиров. Кроме того, авиакомпания давно наладила регулярные рейсы (пока только грузовые) в Осло и Ларнаку. Самолеты авиакомпании издавна летают также в США, в том числе в Нью-Йорк и Атланту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке