Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Прибывающие в аэропорт "Бен-Гурион" ждут по два часа в очередях

Недостаток рабочей силы привел к тому, что туристам приходится ждать более двух часов для прохождения паспортного контроля.

14.02.2023
Источник:Детали
Фото: Walla! / Реувен Кастро

13 февраля огромные очереди были зафиксированы в аэропорту "Бен-Гурион". Острая нехватка персонала привела к тому, что не все паспортные столы работают, и туристы, прибывающие в Израиль, вынуждены часами ждать, прежде чем въехать в Израиль. Об этом сообщает сайт Mako.

Управление по делам населения и миграции, отвечающее за въезд в страну и проверку паспортов, объясняет, что страдает от нехватки кадров и, похоже, ситуация не изменится в ближайшее время.

Сегодня в аэропорту работают менее 200 сотрудников Управления по делам населения и миграции, тогда как в прошлом их было 500. Кроме того, туристы не могут использовать автоматы для проверки биометрических паспортов и должны при въезде в Израиль проходить проверку у сотрудников.

Недостаток рабочей силы привел к тому, что туристам приходится ждать более двух часов для прохождения паспортного контроля.

Читайте также

Сотрудники говорят, что с начала эпидемии коронавируса очень трудно найти новых работников, в основном из-за низкой заработной платы - 29 шекелей в час.

В Управлении по делам населения и миграции заявили: "Из-за трудностей с набором сотрудников в последние месяцы возникла нехватка 250 пограничников. Пограничники делают все возможное, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание в существующих условиях. Мы надеемся, что вскоре будет утверждено увеличение штата и улучшены условия занятости рабочих, что позволит должны образом принять большое количество посетителей, прибывающих в Израиль, и оказать им радушный прием".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке