Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Куда поехать из Пармы: 10 лучших идей для поездки одного дня

Парма - один из крупнейших городов региона Эмилия-Романья на севере Италии, особенно известный своей прошутто и сыром.

06.02.2023
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

В той или иной форме поселения существовали здесь с бронзового века и на протяжении столетий город продолжал играть важную роль в развитии Италии. В Средние века Парма находилась под властью франков и была частью Священной Римской империи, но в 1200-х годах она оказалась вовлечена в конфликт между гвельфами и гибеллинами. В 1800-х годах город был присоединен к Франции под властью Наполеона, а затем, наконец, стал частью Королевства Италии в 1860 году. Благодаря долгой истории и влиянию различных культур и правящих империй, сегодня здесь можно увидеть множество исторических памятников и фантастических религиозных зданий. В окрестностях тоже много интересных мест, и если вы не знаете, куда поехать из Пармы - смело выбирайте одно из мест в нашем списке.

Модена

Модена, расположенная в самом сердце региона Эмилия-Романья - это небольшой, полный очарования город, который идеально подходит для поездки одного дня из Пармы. Здесь можно окунуться в древнюю историю города, прогуливаясь среди памятников исторического центра, и своими глазами увидеть наследие бурного прошлого города, который был столицей герцогства Эсте.

Граццано Висконти

Фото: ShutterStock

Идеальный город, где преимущества современной эпохи сочетались с достоинствами Средневековья, которое создатель, герцог Джузеппе Висконти, считал одним из лучших моментов в истории. Фактически, по мнению герцога, в средневековых деревнях, благодаря защите лорда, жители могли безопасно заниматься земледелием и ремеслами - истинным выражением природы и человеческого творчества.

Кремона

Родина композитора Монтеверди славится тем что сегодня здесь работает более ста скрипичных мастеров. Основанный римлянами в 218 году до н.э. город, где в Средние века творили Гварнери и Страдивари, порадует впечатляющей архитектурой. Кремона также известна как город трех "Т" - Тораццо (самая высокая в Италии средневековая башня), Теттоне (покатая крыша) и Торроне (жареный в меде и сахаре миндаль).

Замок Сончино

Типичный средневековый замок Ломбардии, Сончино был построен в далеком Х веке и в свое время сыграл важную роль в обороне провинции Кремона. Сегодня крепость, конечно, утратила свое оборонное значение, но неизменно покоряет своей неповторимой средневековой атмосферой.

Пьяченца

Древний город, который в свое время был 53-й колонией Римской империи, расположен между тремя реками. На протяжении истории Пьяченцу много раз оккупировали, благодаря чему она стала изолированной и отдаленной. Даже туристов здесь не много, так что это отличная возможность побродить по старинным улочкам в относительной тишине.

Сирмионе

Маленький уютный городок знаменит не только тем, что расположен возле живописного озера Гарда. Здесь находится уникальный замок Скалигеров, который с XIII века охраняет Сирмионе и окрестности.

Парк ста озер

Идеальное место для летнего отдыха, ведь температура в парке никогда не превышает +20°С. И хоть озер здесь на самом деле 19, это не делает парк хуже. Буковые деревья, огромное количество ручьев, пастбища и луга - это настоящее наслаждение для любителей отдыхать на природе. Местная флора и фауна подобны заповедному оазису: в парке растут редкие цветы, а в лесу часто можно увидеть куниц, оленей, орлов и сов. И еще: здесь почти отсутствует мобильная связь!

Верона

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Древний город, в который едут миллионы туристов со всего мира, мгновенно окутает вас атмосферой романтики. Так хочется верить, что когда-то по этим улицам ходили Ромео и Джульетта! Добавьте сюда многочисленные церкви, величественную архитектуру и живописные мосты через реку Адидже - и незабываемые впечатления гарантированы.

Чинкве-Терре

Одна из самых живописных достопримечательностей Италии находится на побережье Лигурийского моря. Пять маленьких деревень, эффектно расположившихся на скалах, включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также

Милан

Безусловно, столица моды - это не тот город, в который нужно приезжать всего на один день. Но этого времени вполне достаточно, чтобы посмотреть самые интересные достопримечательности Милана и убедиться в том, что сюда стоит приехать на более длительный срок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке