Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

США предупредили своих граждан о "неминуемой" террористической угрозе синагогам и церквям в Стамбуле

Путешественникам рекомендуется проявлять осторожность в туристических местах, популярных среди жителей Запада в городе.

01.02.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Hakan Akgun

Соединенные Штаты предупредили своих граждан в Турции о потенциальной "неизбежной" террористической атаке на синагоги, церкви и дипломатические миссии в Стамбуле в отместку за несколько недавних инцидентов с поджогами Корана в Европе, сообщает "The Times of Israel".

В бюллетене, в котором обновлено предупреждение, сделанное ранее на этой неделе, путешественникам рекомендуется проявлять осторожность в туристических местах, популярных среди жителей Запада в городе, отмечая районы Бейоглу, Галата, Таксим и Истикляль в качестве потенциальных мишеней. В уведомлении добавлено, что турецкие власти расследуют этот вопрос.

Читайте также

В этом месяце исламский мир пришел в ярость, когда ультраправый активист из Дании Расмус Палудан получил от полиции разрешение на проведение акции протеста у посольства Турции в Стокгольме, в ходе которой он сжег копию Корана. Несколько дней спустя лидер ультраправого движения "Pegida" в Нидерландах Эдвин Вагенсвельд вырвал страницы из Корана возле голландского парламента и растоптал их. В ответ миллионы мусульман по всему миру вышли на улицы в знак протеста. Турция решительно осудила эти действия, а ее президент Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Швецию, чтобы она не ожидала от него поддержки ее заявки на членство в военном альянсе НАТО.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке