Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Испания с 7 февраля отменяет ношение масок в общественном транспорте

Испанские власти объявили, что с 7 февраля требование о ношении масок больше не будет обязательным в общественном транспорте.

31.01.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

По сообщению правительства Испании, такое решение было принято после оценки текущей ситуации с COVID-19 и с учетом эпидемиологической стабильности в стране.

Одновременно с этим подчеркивается, что маски остаются обязательными для работников здравоохранения, а также посетителей медицинских учреждений.

"Правительство отменяет обязанность носить маски в общественном транспорте, но она останется в медицинских учреждениях и службах, а также для работников и посетителей центров социальной защиты", - говорится в заявлении правительства Испании.

По сравнению с предыдущим годом число случаев заражения коронавирусом в Испании значительно снизилось. Данные Всемирной организации здравоохранения показывают, что за последние семь дней в Испании зарегистрировано около 11 426 новых инфицированных.

Что касается показателей вакцинации, Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) сообщает, что по состоянию на 26 января 2023 года в Испании было введено в общей сложности более 112 млн доз вакцины.

85,9% всего взрослого населения Испании завершили первичную вакцинацию, еще 67,4% получили первую бустерную прививку и еще 22,2% получили повторный бустерный укол.

Читайте также

Подобно Испании, Германия также решила отменить обязательное требование о ношении масок в общественном транспорте. Ранее в этом месяце власти Германии объявили, что со 2 февраля 2023 маски больше не надо будет носить в автобусах, а также в поездах дальнего следования.

Решение Германии отказаться от такого требования также было принято после рассмотрения эпидемиологической ситуации и вывода о том, что все находится под контролем.

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах приветствовал это решение и подчеркнул, что число зарегистрированных в стране случаев заражения коронавирусом сократилось вдвое по сравнению с декабрем. Более того, чиновник подчеркнул, что число госпитализаций также сократилось, то есть все говорит о том, что необходимости в масках больше не существует.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке