Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

8 вещей, которые не стоит приобретать в аэропорту

Есть группы товаров, приобретать которые в аэропорту категорически не рекомендуется, поскольку вы не только не сэкономите, но и потеряете.

23.01.2023
Фото: ShutterStock

Считается, что магазины в зоне дьюти-фри помогают хорошо сэкономить, и отчасти это, конечно, верно. Однако есть товары, приобретать которые в аэропорту категорически не рекомендуется, поскольку вы не только не сэкономите, но и потеряете. Расскажем, о чем речь.

Парфюмерия

Ну как можно не соблазниться флаконом фирменных духов, да еще по такой симпатичной цене? Но правда в том, что времена, когда в дьюти-фри были низкие цены на парфюмерию, давно миновали. Вы сэкономите гораздо больше, если зайдете в обычный городской магазин в разгар скидок.

Электроника

Наценка на электронные товары в аэропортах неоправданно велика. Покупка обойдется вам дешевле, если вы совершите ее в магазине или интернете. Конечно, если сломались любимые наушники или зарядка, то придется раскошелиться, но на такой случай лучше иметь запасные устройства.

Валюта

Высокая комиссия в аэропортах делает обмен валюты крайне нежелательным. Лучше сделать это дома или в стране прибытия (предварительно изучив нюансы).

Вода в бутылках

Первое правило продавца - "Зарабатывай на том, без чего клиент не может обойтись". Пить хочется всем, поэтому многие готовы заплатить непомерно высокую сумму за бутылку обычной воды без газа.

Сувениры

Случается, что путешественник вспоминает о необходимости купить милые безделушки родным и друзьям только в аэропорту. Чтобы не возвращаться с пустыми руками, он прибегает к помощи дьюти-фри, где сувенирная продукция стоит в разы дороже, чем в магазинах.

Еда

Судя по ценникам на обычные бутерброды в аэропорту, для их приготовления используются не сосиски среднего качества, а элитная колбаса, что, увы, совсем не так. Чтобы не остаться голодными, позаботьтесь о перекусе заранее.

Подушки для шеи

Этот товар приобретают в аэропорту довольно часто, что вполне объяснимо. Но именно его популярность приводит к сумасшедшим наценкам: продавцы не упустят шанс нажиться на путешественниках.

Читайте также

Печатная продукция

Книги и журналы помогают скоротать время, и мало кому приходит в голову запастись чтивом заранее. И все же лучше поступить именно так, поскольку в газетных киосках любимый журнал стоит куда дешевле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке