Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Новый год в снегу

В прошлые выходные, которые выдались по-настоящему зимними, всю вершину горы Хермон засыпало снегом.

31.12.2019
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru skihermon.co.il

На нижней площадке подъемника высота снежного покрова составляла 35 см в высоту, а на верхней – уже 50 см. После того, как снегоуборочная техника расчистила дороги, курорт был открыт для посетителей. Тысячи израильтян уже побывали там, чтобы прикоснуться к снегу. Все они поднялись наверх в новых кабинах канатной дороги, которая была сдана в эксплуатацию меньше месяца назад. 

Фото: skihermon.co.il
Фото: skihermon.co.il/ Рафаэль Наве

 

Эти кабины доступны для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе для передвигающихся в инвалидных креслах.  Всего их 42 и в каждую может поместиться 8 человек.  Новая дорога движется в три раза быстрее старой, если та могла за час доставить на верхнюю площадку 700 человек, то новая – уже 2400.

Фото: skihermon.co.il
Фото: skihermon.co.il
Фото: skihermon.co.il/ Рафаэль Наве

 

На данный момент сезон для лыжников еще не открыт. Сотрудники курорта надеются, что уже в ближайшие недели непогода добавит снега на вершине Хермона (ее израильская часть поднимается над уровнем моря на 2040 м) и курорт будет примет всех поклонников горнолыжного спорта, сноубордистов и любителей кататься на санках.

Фото: skihermon.co.il

Читайте также

Фото: skihermon.co.il
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке