Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названы самые гостеприимные страны мира

Рейтинг самых гостеприимных стран мира - т. е. стран, готовых принимать туристов без визы или с упрощенной визой по прибытию.

12.12.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Рейтинг самых гостеприимных стран мира - т. е. стран, готовых принимать туристов без визы или с упрощенной визой по прибытию, представили эксперты индекса паспортов Хенли. На "высшем" месте по гостеприимству оказались, например, Мальдивы, готовые принимать таким образом туристов из 198 стран - это почти все страны мира. Ненамного отстали от них и популярные Сейшелы - 197 стран. Египет оказался на 31 месте, Турция - на 29. Россия занимает в этом списке 66 место - безвизовый въезд предоставлен туристам из 63 стран и делит это место с Брунеем.

Всего, кстати, этих мест в списке 86 и на самом последнем месте оказались Северная Корея, Афганистан и Туркмения. Эти страны не дают безвиз никому - да и желающих в очереди явно не стоит. Перед ними - Макао, Ливия, Эритрея и Бутан - готовые пустить без визы туристов всего из трех стран; причем Бутан с туристов берет еще и немалые налоги.

Читайте также

Что касается лидеров, то первые пять мест распределяются так:

1. Ангола, Джибути, Гвинея, Мальдивы, Коморские Острова, Сомали, Боливия, Восточный Тимор, Малави, Катар, Микронезия, Бурунди, Гвинея-Бисау, Нигерия, Тувалу, Самоа, Габон, Кот-д'Ивуар, Южный Судан, Демократическая Республика Конго, Руанда, Камбоджа, Эфиопия - 198 стран

2. Сейшелы, Того, Уганда, Кабо-Верде, Мавритания, Суринам - 197 стран

3. Палау, Доминика, Мадагаскар - 196 стран

4. Малайзия - 195 стран

5. Лесото - 194 страны.

Что касается других популярных стран, то, например, Шри-Ланка находится на 7 месте, допуская к себе без проблем туристов из 192 стран; Куба - на 12, допущены туристы из 178 стран; Турция, как уже напоминалось, на 29 с результатом в 121 страну; Египет - на 31 и 118 стран. Также на 36 расположилась Доминикана - 106 стран, на 41 - Израиль - 99 стран, ОАЭ и Таиланд на 56 - 82 страны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке