Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Турист выпал в открытом океане из круизного лайнера и смог спастись после 20 часов плавания

На борту турист пробыл всего один день - в последний раз их видели вместе с сестрой в ресторане.

04.12.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

О "незабываемом опыте" рассказал турист, который выпал за борт круизного лайнера и сумел спастись, проплавав 20 часов в водах Мексиканского залива. ЧП произошло на лайнере Carnival Valor, на котором сам турист, Джеймс Майкл Граймс, с семьей отправился в пятидневный круиз на День Благодарения.

На борту турист пробыл всего один день - в последний раз их видели вместе с сестрой в ресторане, где сестра выиграла конкурс игры на воображаемой гитаре, после чего пошла к себе в каюту. Она же и подняла тревогу, когда тот не вернулся в свою каюту ночью.

При этом как он оказался за бортом, турист пояснить не может. В интервью ABC News он предположил, что "потерял сознание и упал за борт", очнувшись уже в воде. "Я был в воде, а корабля не было видно. Я принял решение плавать и пытаться выжить", - заявил 28-летний турист. В итоге как выяснилось он провел в открытом море 20 часов, "сражаясь с медузами, бурными течениями и водами, кишащими акулами", прежде чем его в волнах обнаружила береговая охрана США и эвакуировала по воздуху.

Читайте также

Круизный лайнер, с которого упал турист, береговая охрана также "остановила", получив известие о человеке за бортом - так лайнер направлялся на мексиканский остров Косумель. Как только турист был найден, лайнер возобновил движение. Туриста же передали неотложной медицинской помощи в аэропорту Нового Орлеана. "Мы безмерно благодарны за то, что это дело закончилось положительным исходом", - прокомментировал агентству лейтенант Сет Гросс, координатор поисково-спасательной миссии сектора береговой охраны Нового Орлеана.

"Круизные лайнеры имеют барьеры безопасности во всех общественных местах, которые предотвращают падение гостей. Гости никогда не должны взбираться на поручни. барьеры безопасности", - также добавили представители береговой охраны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке