Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Дворцы Венеции: отражение богатого прошлого великой Республики

Мы выбрали самые красивые дворцы Венеции, которые наиболее красноречиво расскажут о жизни некогда богатых и влиятельных семей Республики.

08.11.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Романтичная Венеция - это настоящий город дворцов. И хотя многие из роскошных резиденций до сих пор находятся в частной собственности, стоимость их содержания в городе с неблагоприятной окружающей средой, вынудила многие семьи продать дома своих предков в течение последних двух столетий, подарить их городу или создать фонды для сохранения уникальных зданий в качестве культурных учреждений. Мы выбрали самые красивые дворцы Венеции, которые наиболее красноречиво расскажут о жизни некогда богатых и влиятельных семей Республики.

Ка-Пезаро

Великолепный образец венецианского барокко, этот палаццо когда-то принадлежал семье Пезаро и был спроектирован архитектором Бальдассарре Лонгена. Фасад представляет собой внушительную светотень из статуй и барельефов, а интерьер великолепно украшен мастером Джованни Баттиста Питтони. Здесь также находится Международная галерея современного искусства.

Ка-Реццонико

Еще один музей (1700-е годы) и еще один дворец, который нельзя не увидеть. Поражает его внутренняя структура и ряд колонн, который ведет прямо к водам Гранд-канала. В интерьерах дворца, богатых произведениями искусства, можно увидеть, какой была роскошная жизнь знатных венецианских семей, а с верхних этажей открывается захватывающий вид на крыши домов города.

Ка д'Оро (Золотой дом, дворец Святой Софии)

Дворец Ка д'Оро наверняка был великолепен после завершения строительства в XV веке. Триумфальный полихромный мрамор и украшения из сусального золота подарили ему название — Золотой дом. Этот драгоценный камень был бы утерян для потомков, если бы меценат Джорджио Франкетти не спас его от разрушения.

Палаццо Мочениго

Семь венецианских дожей происходили из могущественного клана Мочениго, который помогал править городом с 1414 по 1778 год. Семейный палаццо в готическом стиле на Большом канале был передан городу последним членом семьи, Альвизе Николо Мочениго. Здесь вы увидите прекрасно обставленные комнаты, мебель 1700-х и 1800-х годов, семейные портреты и редкую люстру работы Джузеппе Бриати - одного из самых знаменитых венецианских мастеров по стеклу. Пять комнат палаццо посвящены роли Венеции в развитии парфюмерии.

Дворец дожей (Палаццо Дукале)

Читайте также

Дворец дожей и Мост Вздохов - одни из самых знаковых достопримечательностей Венеции. Бывшая резиденция дожей и правительства Республики, дворец является настоящим символом города и шедевром готической архитектуры.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке