Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Жулики-отели и шарлатаны-рестораны

Названы скрытые платежи, на которые разводят туристов во время отдыха. Обратите на них внимание - возможно, это убережет вас от таких трат...

06.11.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

В условиях кризиса отели, рестораны и другие поставщики услуг для отдыха практически во всех странах все чаще встают на скользкую дорожку почти мошенничества, стараясь изо всех сил "залезть в кошелек" к туристу. Для этого часто используются самые нетривиальные методы.

Об удивительных вариантах поборов рассказали эксперты Yahoo Finance. Авторы туристических блогов и проектов представили "самые нелепые скрытые расходы", которые им пришлось делать в путешествиях. Обратите на них внимание - возможно, это убережет вас от таких трат...

Читайте также

Плата за холодильник: огромные цены в мини-барах отельных номеров не удивят ни одного туриста - но некоторые отели пошли дальше, чему помогли новые технологии. Плату с туристов стали взимать за собственные продукты, которые положили охладиться в отельный холодильник. Как заявил Радж Махал, основатель сайта бронирования путешествий Plan More Trips, отель в Лас-Вегасе преподнес ему сюрприз. "Я был на курорте MGM Aria Resort, где есть усовершенствованные мини-бары, в которых используются датчики, которые могут определять, когда предмет перемещается или изменяется его размер или вес. Мы принесли свой собственный алкоголь и использовали мини-холодильник, чтобы охладить его, а когда мы выезжали, MGM взяла с нас 25 долларов за использование холодильника".

Сервировка стола: включенные в счет чаевые и дополнительная плата за "кофе за столиком"? - некоторые рестораны пошли дальше. В Италии, как пожаловалась Лэни ван дер Хорст, основательница семейного блога о путешествиях Make More Adventures им пришлось заплатить за то, чтобы посидеть за "прибранным" столом. "Официант сказал нам подождать несколько минут, чтобы они могли накрыть наш стол. Когда принесли счет, выяснилось, что за сервировку стола взималось несколько сборов, в том числе за использование двух скатертей".

Утюг - это теперь роскошь. С этим столкнулся еще один из опрошенных во время деловой поездки. Причем речь шла не о заказе услуг глажки - турист осведомился, может ли он воспользоваться утюгом в отеле. На что ему ответили, что пользоваться утюгом - это роскошь. И за это взимается дополнительная плата. Оценили услугу, кстати, в 20 фунтов стерлингов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке