Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Туристка рассказала, как она не платит за еду и напитки в аэропортах

Судя по комментариям, для некоторых пользователей этот лайфхак оказался новшеством.

25.10.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Поколение TikTok открыло для себя довольно очевидный лайфхак, как не платить втридорога за еду и напитки в аэропортах, а также на борту лоукостеров, где вся еда платная. Вкратце метод довольно очевидный для российского туриста - брать еду с собой. С водой, правда, возникают сложности, т.к. ее не пропускают на спецконтроле. Но и это ограничение можно обойти.

Как рассказал в своем видео-блоге пользователь "letsbefranc", благодаря такому простому ходу "она никогда не остается голодной и никогда не платит безумные деньги за еду в аэропортах". "Мы прошли через службу безопасности аэропорта за десять минут - и я собираюсь вам показать, какую еду можно без проблем взять с собой", - заявила блогер в видео. С собой пара взяла бутерброды, чипсы и сладости, которые не вызвали у охраны никаких вопросов. "Это просто еще один хороший лайфхак, когда вы пытаетесь путешествовать дешево. Еда в аэропортах обычно безумно дорогая, а очереди за ней сумасшедшие. Мы рады, что принесли свою еду", - заявила блогер.

С водой, которую запрещено проносить внутрь "чистой зоны", проблем больше. Здесь блогер советует взять с собой пустую бутылку - что разрешено и наполнить ее в "питьевом фонтане", который с ее слов есть в каждом аэропорту.

Читайте также

Судя по комментариям, для некоторых пользователей этот лайфхак оказался новшеством - "я этого не знал", пишут они. Другим блогер "Америки не открыла", но метод они советуют - особенно в случае полета лоукостером или дальнемагистральным рейсом - прихватить с собой чего-нибудь пожевать - хороший план. Также это хороший план при путешествии с детьми, чтоб их отвлечь - добавляют комментаторы. Впрочем, рекомендуется помнить о правилах вежливости - и не брать с собой сильно пахнущую или пачкающуюся еду - также добавляют эксперты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке