Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

10 самых красивых мест Швейцарии, которые обязательно нужно посетить

Швейцария - удивительная страна, где замечательным образом переплетаются роскошь жизни и роскошь природы.

19.10.2022
Источник:topvoyager.com

Ее без преувеличения можно назвать настоящим раем для туристов. Здесь есть все для их привлечения. Горы, озера, леса, курорты, замки, музеи, древняя и современная архитектура - все, что захватывает любого искателя приключений. Давайте посмотрим самые красивые места Швейцарии, которые действительно стоит посетить.

Традиционный карнавал Фаснахт, Базель

Фото: Getty Images / Thomas Lohnes

Самый большой карнавал Швейцарии проходит каждый год в феврале или марте. Начинается он в первый после Пепельной среды понедельник и продолжается три дня. Посвящено мероприятие началу Великого поста.

Женева

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Женева, в которой проводится большое количество политических встреч, завораживает туристов. Здесь можно увидеть самый высокий фонтан в мире, и еще много чего интересного.

Швейцарский национальный парк

Был основан в 1914 году и включает в себя территорию Альп на высотах между 1400 и 3174 м над уровнем моря. В парке обитает множество диких животных, таких как серна, красный олень, сурок и многие другие. Местность необычайно красива!

Санкт-Мориц

Это курорт, где туристы и гости могут наслаждаться летними и зимними видами спорта, принимать минеральные и грязевые ванны. Находится в кантоне Граубюнден на берегу одноименного озера.

Маттерхорн, Церматт

Знаменитая гора в форме пирамиды чрезвычайно популярна. Ее высота - 4778 метров! Находится на границе кантона Вале в Швейцарии и провинции Валле-д'Аоста в Италии.

Рейнский водопад

Рейнский водопад считается самым большим водопадом в Европе. Его называют волшебным природным чудом. Захватывающее место, которое нельзя не увидеть!

Санкт-Галлен

Седьмой по величине город Швейцарии знаменит красивыми зданиями, которые украшены резными балконами. Находится Санкт-Галлен недалеко от Боденского озера.

Горный массив Пилатус

Массив высотой 2120 метров находится на границе кантонов Нидвальден, Люцерн и Обвальден. Согласно легенде, название горы происходит от имени Понтия Пилата. Подниматься на вершину лучше всего по канатной дороге: именно такой путь позволяет насладиться незабываемыми видами!

Шильонский замок, Монтре

Город Монтре расположен в центре швейцарской Ривьеры, на берегу Женевского озера. Обязательно полюбуйтесь на Шильонский замок, прогуливаясь по берегу озера. Это самое посещаемое историческое место в Швейцарии!

Читайте также

Регион Юнгфрау

Самое высокое и самое заманчивое место в Швейцарии - регион Юнгфрау. Здесь можно наслаждаться захватывающими пейзажами. Зеленые долины и свежий горный ветерок покажутся вам волшебными и непременно запомнятся на всю жизнь! Ну и конечно же - стоит проехаться по знаменитой железной дороге Юнгфрау.

По материалам: toptenfamous.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке