Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Самые популярные города Европы для поездки на выходные в 2019

Чаще всего в 2019 году в интернете гуглили информацию о Венеции. Именно этот город возглавил список самых популярных для city break.

23.12.2019
Источник:Turizm.Ru
ShutterStock

Ежегодно интернет-поисковик Google публикует результаты самых популярных запросов. Одна из них посвящена европейским городам, куда можно отправиться на три дня с пятницы по воскресенье. Об этом пишет Daily Star.

Чаще всего в 2019 году в интернете гуглили информацию о Венеции. Именно этот город возглавил список самых популярных для city break по версии Google. Венеция известна как один из самых романтичных городов в мире. Ее визитной карточкой являются живописные каналы, симпатичные гондольеры и архитектура в стиле ренессанс.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Вторым по популярности стал польский город Краков. Его Старый город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замыкает топ-3 Берлин с его знаменитыми памятниками Второй мировой и Холодной войны. На четвертом месте - Дублин. Также в топ-10 попали:

Амстердам,

Париж,

Барселона,

Прага,

Лондон и

Мадрид.

Компания Google сообщила и о популярных запросах в других категориях. Так, среди "новостей и событий" самым частым запросом стал пожар в Нотр-Даме. В категории "Спортивные события" - Кубок мира по регби, который прошел в Японии. Сериал "Игра престолов" лидирует по числу запросов в категории "ТВ-шоу", а рэпер R.Kelly в категории "музыканты".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке