Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Самые очаровательные города Германии

Взгляните на новый мир мощеных улиц, высоких башен и исторических городских площадей.

Анна Шугарей
03.10.2022
Источник:germania.one

От гедонизма 24-часовых клубов в Берлине до сверкающих небоскребов Франкфурта - города современной Германии наполнены такой же энергией и жизнью, как и где бы то ни было на Земле. Но хотя посещение их может быть опьяняющей мечтой для современных туристов, поездка в сельскую местность может вознаградить посетителей одними из самых захватывающих сцен, которые может предложить Европа. Взгляните на новый мир мощеных улиц, высоких башен и исторических городских площадей.

Герлиц, Саксония

Фото: ShutterStock

Рядом с польской границей, на берегу реки Лужица на востоке Германии, Герлиц, возможно, не очень известен, но его обаяние уже много лет находится в списке режиссеров. Тот факт, что Вес Андерсон выбрал Герлиц местом действия фильма "Гранд-отель Будапешт", должен быть достаточной причиной, чтобы провести некоторое время в этом городке, гуляя по извилистым улочкам и романтическим площадям.

Линдау, Бавария

Виды на озеро всегда завораживают. Связанный с материком автомобильным мостом, старый город имеет выход на остров на Боденском озере, что делает его еще более уникальным. Если возникнет желание совершить морскую прогулку по озеру, можно пройти через знаменитый вход в порт со скульптурой льва с одной стороны и маяком с другой.

Нюрнберг, Бавария

Хотя второй по величине город Баварии в основном связан с Нюрнбергским процессом после Второй мировой войны, он удивительно красив, учитывая разрушения, нанесенные во время конфликта. Нюрнберг с огромными территориями, реконструированными с вниманием к деталям, представляет собой очаровательный бастион баварской культуры, полный красивых домов, оживленных пивоварен и неповторимого духа.

Байройт, Бавария

Очарованный Байройтом, легендарный композитор Роберт Вагнер построил здесь театр и даже организовал собственный оперный фестиваль. Эта достопримечательность может быть связана с наличием богато украшенного оперного театра Маркграва, роскошного театра середины 18-го века, который теперь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуляйтесь по красочным улицам и полюбуйтесь архитектурой этого прекрасного баварского города в стиле барокко.

Ротенбург-об-дер-Таубер, Бавария

Взрывающийся красками и очарованием почти каждый уголок, мощеные улочки и деревянные дома, средневековый старый город - мечта фотографа. Понятно, что летом здесь многолюдно, поэтому посещение этого удивительного места в межсезонье - идеальное время.

Гейдельберг, Баден-Вюртемберг

Расположенный на берегу реки Неккар, Гейдельберг был важным городом в средние века, а с 19 века его красота привлекала авторов, художников и поэтов. В старом городе есть элегантные улочки и восхитительные кафе.

Веймар, Тюрингия

Бурная история Веймара переносит от эпохи Просвещения в 17-18 веках к небезопасной Веймарской республике в межвоенные годы 20-го века. Тем не менее, 21 век отмечает эпоху красоты благодаря нескольким захватывающим объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, таким как дом Иоганна Вольфганга фон Гете и Веймарский замок. Извилистые улочки исторического центра заполнены интересными кафе и музеями, в том числе один полностью посвященный движению Баухаус, расположенный в Веймаре.

Бамбург, Верхняя Франкония

Старый город Бамбурга с его арочными каменными мостами, башнями и деревянными домами настолько красив, что кажется почти нереальным. И хотя он неизменно привлекает множество туристов, Бамберг обладает большой индивидуальностью, которая отличает его от других очаровательных городов Баварии. Rauchbier - знаменитое копченое пиво Бамбурга с темным и специфическим ароматом, созданным путем сушки солодового ячменя на открытом огне, его точно стоит попробовать.

Читайте также

Бонн, Земля Северный Рейн-Вестфалия

Бонн, известный прежде всего как родина Людвига ван Бетховена, а также как столица Западной Германии с 1949 по 1990 год, является самой южной оконечностью густонаселенного региона Рейн-Рур. И хотя он немного больше, чем другие города здесь, с его живописными улочками и пивными садами, его приятно видеть, особенно летом. Если вам посчастливится побывать в Бонне весной, обязательно отправляйтесь в район Нордштадт, где улицы окружены рядами розовых вишен.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке