Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Таиланд уже на этой неделе отменит все ограничения для туристов

Международные туристы смогут теперь путешествовать по всему Таиланду так же просто, как и раньше до пандемии.

28.09.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

На этой неделе Таиланд отменит последние из оставшихся ограничений на поездки, связанных с пандемией, поскольку в стране заканчивается действие общенационального указа о Чрезвычайном положении в связи с COVID-19.

Начиная с 1 октября, "страна улыбок" перестанет проверять сертификаты вакцинации и отрицательные тесты у въезжающих путешественников. Об этом сообщает Управление по туризму Таиланда, объясняя решение властей так: Таиланд переквалифицировал COVID-19 с "опасного инфекционного заболевания" на "контролируемое инфекционное заболевание".

В дополнение к отмене ограничений, веденных в период пандемии, Таиланд продлит срок пребывания в стране безвизовых путешественников с 30 до 45 дней.

Читайте также

Новые визовые правила будут действовать с 1 октября по 31 марта 2023 года, говорится в сообщении Управления по туризму Таиланда.

Таиланд впервые открыл границы для международных туристов в июле 2021 года в рамках программы "Песочница Пхукета". В конечном итоге программу расширили, подключив к ней новые курорты, но на фоне появления варианта Оmicron вновь пришлось ужесточить въезд для иностранцев. В 2022-м страна вернула концепцию Test & Go Thailand Pass, позволяющую вакцинированным гостям из-за рубежа путешествовать в любые регионы страны без принудительного карантина.

В настоящее время туристы должны предъявить на границе либо подтверждение вакцинации, либо отрицательный тест, сданный в течение последних 72 часов.

Напомним, что в июле все ограничения отменила Австралия, соседняя Новая Зеландия последовала ее примеру в начале сентября. В октябре Япония планирует разрешить въезд индивидуальным путешественникам, а Гонконг только что отменил обязательный 3-дневный карантин по прибытии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке