Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Итальянские блюда, которых в Италии на самом деле не существует

Не все те сочетания еды и напитков, к которым привыкли многие, в Италии считаются нормальными.

Ольга Тихонова
13.09.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Российская путешественница, изучающая гастрономические предпочтения итальянцев, рассказала, что на самом деле то, что в России и в других странах принято считать итальянскими национальными блюдами, в Италии таковым не является. Подробностями об этом и о странных сочетаниях еды и напитков россиян с точки зрения местных жителей туристка рассказала в личном блоге "Яндекс.Дзен".

Пицца и вино

По ее словам, не все те сочетания еды и напитков, к которым привыкли россияне, в Италии считаются нормальными. Например, это касается пиццы и вина. В Италии такая подача считается нелепой. Пиццу итальянцы едят чаще всего с пивом или запивают водой, рассказала россиянка.

Итальянская заправка "Сальса"

"В Италии заправку готовят на основе масла, соли, а иногда и уксуса или соли. То, что за границей называют "итальянским соусом", есть не что иное, как заправка для салата винегретом, состоящая из уксуса или лимонного сока, растительного масла, нарезанного перца, сахара или кукурузного сиропа и смеси трав и специи, включая орегано, фенхель, укроп и соль", - пояснила она.

Паста Болоньезе

"Это одно из любимых итальянских блюд за границей, если не считать того, что его не существует в Италии. В Болонье, городе, которому многие приписывают происхождение этого блюда, гораздо больше шансов найти "тальятелле аль рагу" в меню аутентичного ресторана", - уточнила автор и добавила, что итальянцы называют этот соус "рагу", а не болоньезе. Однако остальной гастрономический мир оказался против и выбрал свое название, которое и прижилось, в том числе и в России.

Салат "Цезарь"

Путешественница отметила, что популярный салат на самом деле ничего общего с итальянской кухней не имеет. "В Итальянской кухне курица редко фигурирует как в пасте, так и в салатах", - сообщила она и рассказала запутанную историю появления знаменитого блюда.

Приведем отрывок: "Цезарь (Чезаре) Кардини Цезарь родился недалеко от Лаго-Маджоре, Италия, в 1896 году. Он и его брат Алекс эмигрировали в США после Первой мировой войны. Кардини жили в Сан-Диего, но управляли рестораном в Тихуане, чтобы обойти сухой закон. По словам дочери Цезаря Розы, салат был приготовлен 4 июля 1924 года в оживленный уик-энд в ресторане Caesar's. Говорят, что Цезарю не хватало припасов, и он не хотел разочаровывать покупателей, поэтому приготовил этот салат из того, что было под рукой. Чтобы придать этому изюминку, он приготовил его за столом. Однако, хоть проверить эту версию невозможно, многие согласились, что такое вполне могло произойти".

Пицца "Пепперони"

"Пепперони" для итальянцев - это перец, хотя в России и в США так именуют пиццу с острой разновидностью салями. "Итальянцев это очень смешит: где они нашли здесь "пепперони"? И вообще, такая пицца в Италии не особо популярна", - поделилась туристка.

Читайте также

Гавайская пицца

По словам россиянки, во всей Италии не найти так называемую гавайскую пиццу с ананасами, если речь идет о национальной кухне. "Итальянцев начинает тошнить от одного упоминания этой американской версии пиццы. И вообще, многие итальянцы крайне невысокого мнения о вкусовых предпочтениях американцев, и о том, что они едят. И, конечно же, каждый итальянец будет до конца отстаивать точку зрения, что самая лучшая кухня в мире - итальянская. Можете даже не пытаться спорить", - предупредила девушка и добавила, что главная особенность местной кухни, по мнению, жителей, - это, в первую очередь, качество продуктов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке