Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Прекратите есть вашу вонючую еду: в самолете напали на туристку из-за ее обеда

Запах был настолько едкий и отвратительный, что пассажиры один за другим начали высказывать недовольство.

04.09.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Турист ударил путешественницу, сидевшую в соседнем кресле после того, как она не отреагировала на замечания пассажиров и продолжала есть "свою вонючую еду" на борту самолета. Этой путешественницей оказалась его девушка.

Перед вылетом женщина купила лазанью, но не успела ее съесть и решила наверстать упущенное в самолете. Однако запах был настолько едкий и отвратительный, что пассажиры один за другим начали высказывать недовольство. Часть претензий женщине озвучила и стюардесса. Однако путешественница продолжала поглощать это блюдо итальянской кухни.

Позже на форуме Reddit ее спутник описал инцидент так: "Моя девушка заказала лазанью в терминале аэропорта прямо перед посадкой, зная, что у нас не будет времени съесть ее до посадки. Мы поднялись на борт сразу после того, как она получила свою еду. После того, как мы сели и прежде, чем взлететь, она открыла лазанью и начала есть. Сначала я молчал, но потом подошла стюардесса и информативно сказала: "О, это вы едите лазанью. Мы чувствуем запах по всему самолету". А потом она ушла от нас".

Мужчина заявил, что затем он предложил своей девушке завершить трапезу, т.к. жуткий запах распространился по всему салону самолета. "Подруга подняла шум и не хотела убирать свой обед. В этот момент я сказал ей, что, вероятно, ее действия испортят впечатления других людей от полета, если они почувствуют запах такой еды. Ей не понравились эти слова", - добавил он и, вероятно, в этот момент между ними завязалась потасовка с рукоприкладством.

Ситуация с лазаньей мужчины разделила людей на форуме, некоторые думали, что нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться лазаньей. "Авиакомпании постоянно подают пасту или лазанью на рейсах. Все в порядке, а ты слишком остро реагируешь", "Куда она должна была ее положить, чтобы он не воняла? Употребление лазаньи в пищу было самым быстрым способом устранения проблемы", - вступились пользователи за женщину.

Читайте также

Однако не все поддержали туристку, поедающую лазанью, и один из них сказал: "Это было довольно плохое решение с ее стороны". Другой добавил: "Вы были внимательны и пытались донести до своей девушки информацию о социальном сигнале, который она либо пропустила, либо проигнорировала". Заметим, что иностранные авиакомпании часто подают лазанью или пасту на рейсах, однако они вряд ли будут предлагать эти продукты в поездках на короткие расстояния.

Хотя вонючая еда может испортить путешествие, научно доказано, что полет влияет на вкусовые рецепторы. Это объясняется тем, что воздух в салоне на 15% суше, чем на земле, что может вызвать у путешественников обезвоживание и сухость во рту. Обоняние тоже страдает. Когда пассажиры достигают высоты 9 тыс. км, изменяется восприятие соленой и сладкой пищи. Вот почему многие авиакомпании стараются придать своим блюдам дополнительный вкус и приправить их больше, чем это сделал бы наземный ресторан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке