Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Селфи туристки закончилось трагедией: погибла половина ее семьи

Течение оказалось настолько сильным, а вода такой глубокой, что живой спасатели смогли достать только одну женщину.

04.09.2022
Источник:Турпром

"Смертельное селфи" туристки у природной достопримечательности и попытка ее спасти обернулась групповой трагедией - сразу шесть членов этой семьи погибли, пытаясь ее спасти. Произошло это в Индии, у известного среди местных туристов водопада Рамдаха в Чхаттисгархе.

К водопаду приехала большая индийская семья из 15 человек. Как заявили в местных СМИ, две туристки - Шраддха и Швета Сингх, в возрасте 14 и 22 лет, вошли в воду, пытаясь сделать селфи, когда младшая сестра поскользнулась на камнях и ее начало сносить течением. На помощь бросились родственники - брат и двоюродный брат туристки, жена двоюродного брата и еще пара родственников - они прыгнули в реку, взявшись за руки, чтобы спасти сестер. Увы, течение оказалось настолько сильным, а вода такой глубокой, что живой подоспевшие спасатели смогли достать только одну прыгнувшую на помощь женщину - СулехуСингх, и то она находится в критическом состоянии.

Читайте также

Остальных пришлось искать полиции и водолазам из Государственных сил по оказанию чрезвычайной помощи в случае стихийных бедствий для поиска пропавших без вести, причем поиски продолжались по понедельник, тела были извлечены из воды, но никто не выжил.

При этом местные полицейские подчеркивают, что у данной достопримечательности в большом количестве установлены знаки, предупреждающие туристов о том, что спускаться в воду опасно: холодная глубокая вода с сильным течением, как говорится, "ошибок не прощает". Трагедия здесь уже не первая - всего шесть месяцев назад здесь же утонули еще три человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке