Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Почему вас могут высадить из самолета: 10 веских причин

Даже при наличии билета пассажира могут не пустить на борт самолета, но для этого всегда есть веские причины. Рассказываем, какие.

24.08.2022
Фото: ShutterStock

10. Опоздание

Стандартная процедура регистрации на рейс, предшествующая посадке, занимает довольно много времени, даже при внутренних перелетах. Это нужно учитывать, планируя поездку в аэропорт. Если опоздать хотя бы на несколько минут, самолет ждать не будет и улетит без вас.

9. Алкогольное опьянение

По правилам авиаперевозок, пассажирам в состоянии сильного алкогольного опьянения бортпроводники имеют право отказать в посадке на борт, так как они представляют серьезную опасность для безопасности полета.

8. Инфекционное заболевание

Пассажирам с признаками вирусной инфекции тоже могут отказать в посадке, чтобы они не заразили окружающих.

7. Беременность

Ограничения для перевозки будущих мам существуют только на поздних сроках - с 36-й недели беременности их допускают на борт исключительно при наличии разрешающей справки от врача.

6. Инвалидность

Для инвалидов-колясочников на борту предусмотрено ограниченное количество мест, обычно не больше трех. Если они заняты, остальных претендентов могут не допустить к перелету.

5. Избыточный вес

Речь идет, конечно, не о паре лишних килограммов, набранных в отпуске. В посадке на борт отказывают пассажирам, которые не могут застегнуть ремень безопасности, но эти ограничения действуют не во всех авиакомпаниях.

4. Дурной запах

Резкий неприятный запах от пассажира или его ручной клади, багажа могут стать причиной отказа в перелете - авиакомпании заботятся о комфорте своих клиентов.

3. Курение

Курить в салоне самолета запрещено, и попытки нарушить этот закон караются строго: предусмотрены административная ответственность и снятие с рейса.

2. Непослушание

Распоряжения всех членов экипажа пассажиры должны выполнять беспрекословно, иначе из самолета вас могут высадить.

Читайте также

1. Неподобающее поведение

На борту нужно вести себя прилично и не мешать другим пассажирам. За агрессивное поведение, громкий смех и крики, драки и брань, оскорбления, обнажение, сексуальные домогательства, порчу имущества, шутки на предмет терроризма тоже предусмотрено наказание.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке