Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Верона: "маленький Рим", наполненный любовью и романтикой

Это один из самых романтичных городов мира: воздух здесь буквально наполнен атмосферой любви.

10.08.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

На северо-востоке Италии есть город, который прославил Шекспир в своей пьесе "Ромео и Джульетта", и называется этот город Верона. Это один из самых романтичных городов мира: воздух здесь буквально наполнен атмосферой любви. Верона - древний город, поэтому здесь есть на что посмотреть: красивая архитектура и исторические памятники, многочисленные церкви, дворцово-парковый комплекс. А для любителей оперы в Вероне ежегодно в летний период проходит оперный фестиваль.

Верону называют "маленьким Римом". Известная на весь мир Арена ди Верона - древнеримский амфитеатр, который является самым большим оперным театром под открытым небом. На его сцене выступают лучшие певцы и дирижеры со всех уголков планеты.

Площадь Пьяцца делле Эрбе окружают архитектурные постройки, имеющие огромную историческую ценность, одна из которых - Дворец Маффеи, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Башня дель Гарделло - часовая башня, примыкающая к Дворцу Маффеи, возведенная еще до эпохи правления Скалигеров. В свое время это были первые публичные механические часы в Вероне, с которыми весь город сверял время.

Дом Купцов также относится к историческим постройкам, изначально здание было построено из дерева, но позже его перестроили уже из камня и добавили арки.

Фонтан Веронской Мадонны находится в центре площади. Это один из символов города.

Понте-Пьетра - невероятно красивый старинный каменный мост через реку Адидже работы архитектора Фра Джокондо.

Парк Джусти, сформировавшийся еще в XVI веке, с множеством скульптур. В центре парка - усадьба, которой владела семья Джусти. Одна из легенд гласит, что если в лабиринте живой изгороди парка влюбленные найдут друг друга, то они будут вместе всю жизнь.

Санта Анастасия - базилика, которой уже 800 лет. Это самая большая церковь Вероны. Внутри базилики можно увидеть особо ценные произведения искусства, к ним относятся фрески известных мастеров

И, конечно же, Верона прославилась благодаря знаменитой пьесе Шекспира. Ведь здесь нашли любовь Ромео и Джульетта.

Читайте также

Дом Джульетты был приобретен местным муниципалитетом для устройства в нем музея, посвященного шекспировской пьесе. Реставрационные работы по приданию дому соответствующего легенде романтического вида начались после выхода фильма "Ромео и Джульетта" в 1936 году.

Работы проводились в несколько этапов, на одном из этапов реконструкции дом дополнили "Балконом Джульетты"

Находясь на втором этаже дома, можно попасть на балкон и увидеть дворик сверху. Именно здесь, согласно пьесе Шекспира, Ромео признался в любви Джульетте, когда она стояла на балконе.

Вот такая она, Верона - город любви и романтики, который ассоциируется с пьесой "Ромео и Джульетта".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке