Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Как уместить 60 предметов в две сумки для двухнедельного семейного отдыха

Стоит нам задуматься о семейном отпуске, перед глазами встает нескончаемый караван из больших и маленьких чемоданов.

24.07.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Тревел-блогер из Великобритании наделала много шума в Сети, рассказав о том, как ей удается упаковать 60 предметов в две сумки для двухнедельного семейного путешествия, избегая утомительной регистрации и страха потери багажа.

33-летняя Дженна Карр - автор блога The Travel Mum, в котором она дает советы по вопросам бюджетных путешествий. В одном из последних постов она поделилась руководством по компактной упаковке вещей для семьи из трех человек, рассказав о том, как они несколько недель отдыхали только с парой рюкзаков.

"Независимо от того, путешествуете ли вы неделю или десять недель, вам понадобится одежда только на одну неделю, так как ее можно постирать во время поездки", - начинает блогер. Кроме того, по ее словам, путешествия налегке помогают экономить деньги, если рейс предполагает доплату за багаж, а еще избавляют от мучений и стресса в случае потери чемодана, что в наши дни особенно часто случается в аэропортах по всему миру.

Основная идея метода Дженны состоит в том, чтобы заранее отсортировать предметы одежды, которые можно удачно комбинировать между собой. Также она советует брать с собой разумное количество обуви, а в финале с умом упаковать косметику и туалетные принадлежности.

Вот 60 предметов, которые блогер предлагает нам уместить в две сумки или два маленьких чемодана для ручной клади:

• Три пары сандалий или шлепанцев: по одной паре на члена семьи, завернутые в полиэтиленовый пакет для предотвращения контакта с другими предметами;
• Однотонные носки: выбирая, например, все черные носки, вы можете не терять время на поиски пар и не бояться потерять один из них;
• Четыре комплекта детской одежды: трусики и штанишки, свернутые рулонами и спрятанные в пакет;
• Две мужские рубашки в одном пакете;
• Четыре футболки для взрослых, свернутые вместе;
• Два комплекта детской одежды: трусики и шорты;
• Один детский джемпер: на случай, если будет прохладная погода;
• Семь детских футболок, скатанные рулонами в одном пакете;
• Одна пара джинсов;
• Одна пара тканевых брюк и четыре футболки, свернутые вместе;
• Три повседневных платья, свернутые вместе в одном пакете;
• Один комбинезон;
• Одно вечернее платье;
• Семь пар нижнего белья на человека: выбирайте тонкие и легкие модели для экономии места и стирайте белье после каждой носки;
• Одни тонкие черные спортивные шорты и две футболки;
• Косметичка с необходимыми средствами из расчета по 100 мл на человека. Обратите внимание на инструкции относительно количества жидкостей, разрешенного для посадки на рейс, бутылочки разделите поровну между двумя сумками;
• Фотокамера с зарядным устройством, которую при необходимости можно носить на шее для экономии места в сумке;
• Smart TV Streamer, чтобы вы и ваши дети могли смотреть свои любимые сериалы или мультики во время путешествия;
• Дополнительная одежда: три пары шортов, включая купальные;
• Удлинитель и кабель-разветвитель, для одновременной зарядки нескольких устройств;
• Декоративная косметика, которую следует хранить в полиэтиленовом пакете, чтобы предотвратить ее попадание на одежду;
• Сухие и влажные салфетки.

"Представьте себе дни, когда вы будете в отпуске, и обдумайте, чем вы будете заниматься", - добавляет Дженна, которая также делится советами по упаковке чемоданов на YouTube:

Читайте также

"Составьте список одежды, которую бы вы хотели носить каждый день, а затем решите, можете ли вы использовать такие вещи, как джинсы или шорты, более одного раза. Кроме того, люди часто берут с собой слишком много обуви, слишком много одежды, вещей, которые они не носят годами, но кладут их с собой на всякий случай", - объясняет блогер.

"В любом случае выбирайте обувь, которая занимает меньше места. Подумайте о сандалиях, шлепанцах и легких кроссовках. Черный или любой другой нейтральный цвет означает, что они подойдут к большей части вашей одежды", - добавляет она.

Как специалист по упаковке чемоданов, Дженна предлагает разработать семь комплектов одежды на каждого члена семьи (или меньше, если ваше путешествие короче недели). Далее следует выбрать единую цветовую гамму, что гарантирует, что любая футболка подойдет к любой паре шортов или длинных брюк, что сэкономит не только место в сумке, но и время при сборах на прогулку во время отпуска.

Кроме того, блогер советует надеть в полет одежду, которая занимает больше всего места в сумке, например джинсы и джемпер. Она также отмечает, что всегда берет для себя и мужа нарядную одежду, ведь она может пригодиться для похода в ресторан, бар или на любое официальное мероприятие.

Еще один способ сэкономить место в сумках - уменьшить количество косметических средств. Дженна советует брать с собой только те продукты, которые будет слишком сложно или слишком дорого достать в пункте назначения, куда вы отправились. Сегодня даже в самых простых отелях выдают гель для душа или мыло, а дешевую зубную пасту можно купить в аэропорту по прилету. Это же относится к шампуню и кондиционеру, если для ваших волос не требуются особые средства.

По словам Дженны, главное правило - скручивать вещи в роллы, а не складывать стопкой. Кроме того, она рекомендует использовать специальные вакуумные пакеты, которые не только позволяют сильно сэкономить место, но и спасают от беды в случае протечки жидкостей.

В финале блогер напоминает, что также следует помнить о весе ваших вещей. Она советует заранее проверять, есть ли ограничения по объему и весу ручной клади у авиакомпании, которой вы летите. Например, в США и азиатских странах сумки и рюкзаки взвешивают, а в некоторых аэропортах Европы - нет.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке