Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Аэропорт Франкфурта ограничивает количество рейсов

Со следующей недели сократится количество взлетов и посадок до 88 рейсов в час. Lufthansa одобрила это решение.

22.07.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Thomas Lohnes

Немецкая компания, управляющая аэропортом Франкфурта, Frankfurt Airport Services Worldwide (Fraport) сообщила в новом отчете, что со следующей недели намерена сократить количество взлетов и посадок до 88 рейсов в час. Lufthansa одобрила это решение.

Генеральный директор авиакомпании Lufthansa Йенс Риттер прокомментировал решение аэропорта Франкфурта о сокращении пассажиропотока до 88 рейсов в час: "За последние недели мы уже несколько раз отменяли рейсы, чтобы разгрузить общую систему. Это разочаровало многие тысячи клиентов, привело к огромной дополнительной работе для наших сотрудников и дополнительным расходам в миллионы евро. Поскольку мощностей наземных служб во Франкфурте все еще недостаточно (в основном из-за отсутствия по болезни), даже для урезанного в несколько раз расписания рейсов, решение, принятое Fraport, является правильным".

Читайте также

Другие авиакомпании, выполняющие рейсы во Франкфурт и обратно, после положительной реакции "Люфтганзы" также будут способствовать равномерному сокращению и стабилизации числа отмен рейсов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке