Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Как изменились потребительские привычки израильского туриста?

Коронавирус во многом изменил привычки местных путешественников.

12.07.2022
Источник:НЭП
Фото: Reuters

Кредитная компания Visa решила выяснить, как именно, и заказала компании "Ха-Галь ха-хадаш" провести представительный опрос тех, кто только что побывал или вот-вот отправится за границу.

В Globes сравнили результаты нового опроса с результатами подобного опроса, проведенного до пандемии в 2018 году, и пришли к выводу о том, что разница действительно есть, и дело не только во все более широком наступлении интернета и онлайн бронировании авиабилетов и отелей.

Например, опрос показал, что средняя продолжительность заграничного отпуска уменьшилась почти в полтора раза - с 9 дней в 2018 году, до 6,5 дня в середине 2022-го. Несмотря на быстрый рост цен на авиабилеты, отели и досуг за границей, расходы на отпуск снизились почти в такой же пропорции - с 3200 до 2220 долларов.

Что же касается интернета и новых технологий, то их влияние отразилось, например, на уменьшении сумм наличных денег, которые берут с собой в поездки израильтяне: 37% из них используют для платежей мобильные приложения смартфонов. Сегодня наличные берут с собой менее половины израильтян - 47%.

Читайте также

Мало того, неиспользованная в поездке сумма подскочила в два с половиной раза - со 100 до 250 долларов. Однако только 15%, вдвое меньше, чем в 2018-м, конвертируют инвалюту обратно в шекели. Остальные, вероятно, запасают наличные на следующие поездки.

Выяснилось, кстати, что более половины респондентов, 53% намерены выехать за границу до конца лета. Около 29% заявили, что запланировали отпуск на осенние праздники. Еще 17% пояснили, что в этом году собираются отправиться за рубеж в межсезонье. Вероятно, среди последних немало тех, кто рассчитывает на удешевление авиабилетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке