Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Маленькие города Чехии: 10 очаровательных тихих мест

Небольшие городки и самобытные деревни способны перенести своего посетителя в далекие средние века.

05.07.2022
Источник:topvoyager.com
Йиндржихув Градец. Фото: ShutterStock

Чешская Республика - очень красивая страна: здесь есть древние замки, потрясающие соборы, великолепные дворцы и вымощенные булыжником средневековые улочки. Достопримечательности Чехии находятся не только в ее столице. Небольшие городки и самобытные деревни способны перенести своего посетителя в далекие средние века, ведь они и по сей день остались практически нетронутыми. Мы выбрали самые красивые маленькие города Чехии, где можно с головой погрузиться в историю.

Йиндржихув Градец

Йиндржихув Градец - красивый исторический город, расположенный между озером и рекой. В нем есть очень красивые замки, музеи, ветряные мельницы. Здесь же можно прокатиться на поезде по узкоколейной железной дороге, путь которой проложен через живописную природу Чешской Канады. Благодаря своим узким улочкам город выглядит так же, как и в далеком прошлом.

Леднице

В небольшом городе, который существует с XIII века, находится готический замок Леднице, который славится своими роскошными интерьерами. А еще здесь расположен самый большой в стране парк.

Бенешов

Недалеко от Праги находится прекрасный древний город Бенешов, история которого началась в далеком XI веке. Из главных местных достопримечательностей стоит отметить костел св. Микулаша, построенный в XIII веке, и костел св. Анны. Недалеко от города с давних времен стоит удивительный замок Конопиште.

Карлштейн

Этот исторический город известен благодаря своей богатой архитектуре и замку Карлштейн. Большинство городских сооружений существуют свыше 500 лет.

Требон

Этот курортный городок играет ключевую роль в истории Чешской Республики. Он известен своими красочными домами с терракотовой кровлей. А еще здесь проводится Международный фестиваль анимационных фильмов.

Тельч

Тельч - небольшой исторический город, в котором отлично сохранились средневековые здания и ренессансный замок Тельч. Благодаря уникальной архитектуре в стилях ренессанс и барокко этот город-музей в Чехии включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Микулов

Потрясающий городок Микулов расположен в непосредственной близости от водохранилищ Новы Млыны. Это один из городов, в котором процветает экологический туризм, так что здесь рай для тех, кто ищет спокойствия и безмятежности. Ну а любителям истории непременно понравится замок семьи Дитрихштейн.

Теплице

Теплице - второй по величине курортный город в стране. Он расположен в долине реки Билины всего в 90 километрах от Праги. На его аккуратных улицах много достопримечательностей, среди которых древняя ратуша, цистерцианский монастырь, замок Теплице и ботанический сад. Кроме того, город является известным бальнеологическим курортом.

Зноймо

Красивый город Зноймо расположен в непосредственной близости от австрийской границы и славится богатым культурным наследием. В историческом центре города становится понятно, что его расцвет пришелся на эпоху Возрождения.

Градец-Кралове

Читайте также

В этом довольно известном городе находятся Университет Градец-Кралове и Университет Карла. Обращают на себя внимание и красивые исторические здания, среди которых - уникальный храм святого Николая Чудотворца, построенный в начале XVI века.

По материалам: lets-travel-more

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке