Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Популярный у израильтян лоукостер поднимет цены на авиабилеты

Цены на авиабилеты будут расти по всему миру в течение следующих 4-5 лет, "пока мы не отвыкнем от российской нефти и газа".

04.07.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair объявила, что поднимет цены на билеты. Об этом ее гендиректор Майкл О'Лири сообщил изданию Financial Times.

Уже в среднесрочной перспективе билеты на рейсы Ryanair подорожают в среднем с 40 евро до 50-60 евро, сказал О'Лири. Компания будет поднимать цены постепенно, этот процесс займет до 5 лет, так что возможно, в итоге тарифы станут еще выше.

По словам О'Лири, полеты стали "слишком дешевыми" и не приносят прибыли, поскольку издержки авиакомпаний растут. В особенности сильно авиаотрасль затронули рост экологических сборов и подорожание нефти и нефтепродуктов, связанное с войной в Украине.

Читайте также

Глава Ryanair считает, что цены на авиабилеты будут расти по всему миру в течение следующих 4-5 лет, "пока мы не отвыкнем от российской нефти и газа". Он добавил, что ожидает более широкого инфляционного давления на авиационную отрасль в следующем году.

Ryanair - один из крупнейших лоукостеров (бюджетных авиаперевозчиков) в мире. Компания выполняет рейсы из Израиля в 13 европейских стран, включая такие популярные туристические направления как Греция, Италия, Франция и Кипр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке