Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Рейтинг ста лучших аэропортов мира: на каком месте "Бен-Гурион"?

Список составлен на основании результатов опроса пассажиров, которых попросили оценить уровень 550 аэропортов по всему миру.

21.06.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Компания Skytrax, которая специализируется на исследованиях рынка в области авиации, опубликовала ежегодный рейтинг лучших аэропортов World Airport Awards. Список составлен на основании результатов опроса пассажиров, которых попросили оценить уровень 550 аэропортов по всему миру.

Первое место второй год подряд занял аэропорт Хамад в Дохе, Катар. "В то время как аэропорты по всему миру продолжали страдать от эпидемии в течение 2021 года, международный аэропорт Хамад в Катаре в этом году обслужил 17,1 миллиона пассажиров и продолжил свои планы по расширению", - сказал генеральный директор Skytrax Эдвард Флистад.

Вторую, четвертую и десятую позиции заняли аэропорты Японии Ханэда (Токио), Нарита (Токио) и Кансай (Осака).

Читайте также

На третьем месте оказался аэропорт Чанги в Сингапуре, на пятом - Инчхон в Сеуле, Южная Корея, на шестом - Париж - Шарль де Голль во Франции, на седьмом - аэропорт Мюнхен в Германии, на восьмом - аэропорт Стамбул в Турции, на девятом - аэропорт Цюрих в Швейцарии.

Что касается израильского аэропорта "Бен-Гурион", то он не вошел даже в сотню лучших аэропортов мира.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке