Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Карманники рассказали, как одеваться, чтобы тебя не обчистили

Жулики рассказали, как должен быть одет человек, чтобы у него нельзя было вытащить бумажник или телефон. И как одеваться, чтобы быть обчищенным.

Катя Чекушина
21.06.2022
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Если у тебя когда-нибудь что-то вытаскивали из кармана, ты знаешь это обезоруживающее чувство бессилия. Легкое, будто случайное прикосновение - и вот ты стоишь как дурак и хлопаешь себя по одежде.

Мы желаем, чтобы в твоей жизни эти эпизоды случались как можно реже (примерно никогда), и поэтому делимся очень полезным руководством, недавно появившемся на Reddit. В треде бывшие карманники рассказывают, какие веяния моды им очень нравятся, а какие, наоборот, раздражают. С точки зрения удобства для их ремесла, естественно.

1. Поясная сумка

Оценка карманников: отвратительно

Когда "набрюшники" снова вошли в моду, воры всего мира испустили негласный вопль отчаяния. По их мнению, украсть что-то у человека с сумкой впереди на поясе почти невозможно.

Но если ты повернул ее на спину - другое дело. Хоть и хуже, чем просто карман, ведь придется сначала расстегивать молнию.

2. Свободная распахнутая куртка с внутренним карманом

Оценка карманников: неплохо

Люди очень часто кладут кошелек или телефон во внутренний карман куртки. Когда холодно и куртка застегнута, добраться до него невозможно. Однако в метро или в другом общественном транспорте становится жарко, куртка расстегивается… И вот тут внутренний карман как бы приглашает. В нем наверняка что-то есть, при этом добраться до него очень легко.

Единственное, что может пойти не так, - если внутренний карман на молнии.

3. Широкие свободные штаны

Оценка карманников: идеально

Один из самых любимых предметов гардероба для жуликов - это рэперские штаны. Вытащить что-то из их кармана просто неспортивно! Единственное расстройство : там редко бывает что-то более ценное, чем пачка табака и упаковка бумажек для самокруток.

А вот дорогие свободные льняные брюки с задним карманом, который топорщится, - это джекпот.

4. Узкие обтягивающие джинсы

Оценка карманников: хуже не бывает

Один анонимный жулик высказался так: "Не было ничего хуже, чем появление моды на обтягивающие джинсы для девушек. Ну, может, только обтягивающие джинсы для мужчин".

Особенно отвратительны карманникам джинсы с глубокими карманами. - человек чувствует, как из них вытаскивают бумажник, буквально от начала до конца процесса.

5. Рубашка, заправленная в джинсы

Оценка карманников: великолепно

Просто фланелевая или даже хлопковая рубашка, заправленная в джинсы, - это мечта карманника. При таком раскладе человек совершенно не чувствует бумажник в кармане штанов.

А вот рубашка навыпуск жуликов, наоборот, ужасно раздражает. Она скрывает карманы и непонятно, есть ли в них бумажник и где именно он лежит.

Кстати, определить, в каком именно кармане лежит самое ценное - это половина работы карманника. Говорят, в Лондоне жулики стоят у плаката "Осторожно, карманники!" и внимательно наблюдают за тем, какой карман инстинктивно проверит проходящий мимо человек. Ну а все остальное - дело техники.

6. Джинсы с неглубокими карманами

Оценка карманников: так и ходи

Одно из самых удобных для воров изобретений человечества - это женские джинсы с "номинальными" маленькими кармашками. Девушки все равно пытаются засунуть в них кошелек или телефон, все их имущество торчит наружу и разве что само не падает в руки карманника. Иногда бывает, что и падает, - на пол в клубе, например, стоит лишь чуть-чуть подождать.

Мужские штаны с мелкими карманами встречаются реже, но уж если в них что-то лежит, грех не воспользоваться, усмехаются воришки.

7. Карго-штаны

Оценка карманников: замечательно

Свободные штаны с выступающими карманами, которые ты не чувствуешь. При этом абсолютно все обладатели карго-штанов обожают складывать в карманы разные вещи (это же так удобно!).

8. Спортивные штаны (джоггеры)

Оценка карманников: это просто праздник какой-то!

Вписываются в категорию "свободные мужские штаны". Как правило, принадлежат сынку богатых родителей с последним айфоном в кармане. В общем, удержаться невозможно!

9. Деловой костюм

Оценка карманников: приятная классика

В данном случае наблюдением делится фокусник. Он уверяет, что на своих выступлениях всегда выбирает "жертву" в классическом костюме. Вытащить вещи из карманов пиджака у человека в такой одежде - традиционная разминка для уличных воришек. Делается элегантно и просто.

Читайте также

10. Рюкзак

Оценка карманников: в целом ничего

Рюкзак, который висит на спине, требует некоторой возни с карманами, но в нем всегда что-нибудь есть. А вот рюкзак спереди - это уже неприятно. В таком случае еще можно как-то подступиться к боковому карману, но вот центральное отделение находится почти в полной безопасности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке