Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

В Израиле резко вырос спрос на чемоданы

Средняя цена, которую израильтяне в настоящее время платят за чемодан, увеличилась на 35% по сравнению с 2021 годом.

20.06.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

После того, как большая часть ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, была снята, и авиасообщение полностью восстановилось, израильтяне вновь стали активно путешествовать.

По данным сайта GROO, число бронирований отпуска по различным направлениям за границей увеличилось на 1240% по сравнению с прошлым годом. Наиболее востребованными направлениями являются греческие острова, Анталия, турецкая часть Кипра и Синай.

С ростом спроса на путешествия вырос также спрос на чемоданы. Данные GROO показывают, что в 2021 году произошло увеличение спроса на чемоданы примерно на 90% по сравнению с 2020 годом. Более того, даже по сравнению с 2019-ым, "докоронавирусным" годом, рост составил 25%.

Средняя цена, которую израильтяне в настоящее время платят за чемодан, увеличилась на 35% по сравнению с 2021 годом.

Рост цены объясняется, с одной стороны, желанием израильтян побаловать себя после двух лет ограничений, с другой - общим ростом цен как на сырье, так и на транспортировку и производственные затраты.

Читайте также

Кроме того, данные показывают, что существует большой спрос на складные сумки в связи с тенденцией летать с небольшим чемоданом за покупками и возвращаться с большим количеством багажа.

Также выяснилось, что люди предпочитают покупать пластиковые чемоданы в наборах из трех чемоданов разных размеров. Стоимость набора колеблется от 600 до 1199 шекелей.

Популярностью пользуются яркие цвета, такие как оранжевый, фиолетовый, серебристый, мятный и бирюзовый.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке