Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Рейсов в Россию из Израиля станет больше

Утверждение госгарантии происходит на фоне санкций, наложенных на Россию западными странами.

15.06.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: Reuters

Финансовая комиссия Кнессета одобрила продление срока государственных гарантий, предоставляемых израильским авиакомпаниям для обслуживания авиарейсов между Израилем и Россией.

Кроме того, увеличена сумма гарантийного покрытия возможных рисков - с двух до четырех миллиардов шекелей. Данное решение будет действовать до 10 декабря 2022 года.

Галь Ландо, представитель министерства финансов, пояснил, что увеличение гарантии необходимо для добавления к работе на данном направлении двух израильских авиакомпаний - Arkia и Israir. Дополнительные рейсы нужны из-за большого потока репатриантов.

Читайте также

Напомним, утверждение госгарантии происходит на фоне санкций, наложенных на Россию западными странами. В начале марта 2022 года израильские авиакомпании сообщили правительству, что не смогут совершать полеты в российские аэропорты, поскольку страховые компании отказываются страховать самолеты, совершающие перелеты вопреки санкциям.

Чтобы не прерывать авиасообщение с Россией, в которой проживают десятки тысяч израильских граждан и находится большая еврейская община, Государство Израиль приняло решение о предоставлении госгарантий авиаперевозчикам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке